Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов вечера четверга, 8 марта, 2018

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов вечера четверга, 8 марта, 2018
09.03.2018 Вся интрига на американских экранах в этот уик-энд заключается в борьбе за победу между двумя релизами студии Disney. Поднимется на вершину чарта начинающая прокат фантастическая кинолента «Излом времени» или же в четвёртый раз подряд первое место займёт кинокомикс «Чёрная пантера».

Экранизации популярного романа американской писательницы Мадлен Л’Энгл предстартовые прогнозы давали около 35 миллионов долларов за уик-энд. Самые оптимистично настроенные эксперты полагали, что ориентированная на семейную аудиторию кинолента сможет уйти за 40-миллионную отметку. При 100-миллионном бюджете это будет вполне пристойный старт. Проблемой могут стать посредственные отзывы критиков (43% положительных рецензий), хотя ключевая женская аудитория вовсе не обязательно станет прислушиваться к ним.

На показах превью в четверг вечером «Излом времени» заработал $1,3 млн. Это значительно превышает результат «Земли будущего» три года назад ($725 тыс. в четверг вечером и $33 млн за уик-энд), но уступает немного первым сборам сиквела «Алиса в Зазеркалье» ($1,5 млн в четверг вечером и $26,9 млн за уик-энд). Как видно из этих двух примеров, разброс возможных  результатов здесь очень большой, так что делать какие-то выводы пока крайне проблематично.

$4,1 млн в четверг заработал кинокомикс «Чёрная пантера». От блокбастера студий Disney и Marvel ожидают не меньше 37-38 миллионов долларов в четвёртый уик-энд. При более оптимистичном варианте развития событий результат здесь тоже может оказаться в районе 40-миллионной отметки или даже за ней. За три недели показов фильм Райана Куглера накопил $520,8 млн. Ещё $419,5 млн по состоянию на четверг получено на международной арене. Суммарно это даёт $940,3 млн мировых сборов. Всё идёт к тому, что миллиардный рубеж будет взят в субботу. Ведь один только китайский кинопрокат за первые два дня (пятница и суббота) принесёт в общую копилку не меньше $45 млн.

Из трёх других премьер широкого проката наибольшим кассовым потенциалом обладает малобюджетный ужастик «Незнакомцы: Жестокие игры». Сиквел довольно успешного фильма 2008 года оприходовал на показах превью в четверг вечером пристойные $610 тыс. Такими темпами снятая за 5 миллионов долларов кинолента вполне может выйти на стартовый результат в районе 10-миллионной отметки. Большего от неё никто и не ожидал. Отзывы критиков сейчас примерно на одном уровне с первой частью (40% положительных рецензий против 45%).

7 миллионов долларов надеется взять на старте дистрибьютор триллера «Ограбление в ураган». Независимые эксперты, правда, настроены куда более пессимистично. Здесь отзывов критиков пока что совсем мало, а имеющиеся почти все негативные. $4-5 млн в лучшем случае соберёт в премьерный уик-энд комедийный боевик «Опасный бизнес». Главные роли в нём сыграли Дэвид Ойелоуо, Тэнди Ньютон, Шарлиз Терон и Джоэл Эдгертон. От этого фильма критики тоже не в восторге.

На грани ограниченного и широкого проката в 549 кинотеатрах выходит также драматический триллер «Чистокровный». Это последняя актёрская работа трагически погибшего в мае прошлого года Антона Ельчина. Реакция критиков здесь намного более позитивная (74% положительных рецензий).


Материалы по теме

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 18 апреля, 2024 19.04.2024

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 18 апреля, 2024

Борьба за лидерство между антиутопией «Падение империи» и хоррором «Эбигейл» ожидается в американском кинопрокате. Вампи..
Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 11 апреля, 2024 12.04.2024

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 11 апреля, 2024

Явным фаворитом вторых апрельских выходных на американских экранах считается антиутопия «Падение империи». Релиз на 3800..
Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 4 апреля, 2024 05.04.2024

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 4 апреля, 2024

Две премьеры широкого проката не угрожают доминирующему положению блокбастера «Годзилла и Конг: Новая империя». Обоим де..
Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 28 марта, 2024 29.03.2024

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 28 марта, 2024

В последнее время праздничные пасхальные выходные на американских экранах всё чаще становятся местом премьеры блокбастер..

Возврат к списку