Киноцентр «Ленфильм» представляет фестиваль Израильского кино

Киноцентр «Ленфильм» представляет фестиваль Израильского кино
09.12.2015 Генеральное консульство Государства Израиль в Санкт-Петербурге совместно с Израильским культурным центром проводит Фестиваль Израильского кино. Фестиваль пройдет с 10 декабря по 12 декабря и представит современное израильское кино на любой вкус.

В программу включены преимущественно жанровые фильмы — комедия, триллер, детектив, драма, но каждый из них отличается непременной авторской интонацией.

Фильм открытия «Мотивации ноль» Тальи Лави – романтическая история, сатира на военную разведку глазами женщин.

Историческая драма «Цили» классика израильского кино Амоса Гитая рассказывает историю молодой девушки, фактически ставшей сиротой после того, как всю ее семью депортировали в фашистский концлагерь.

«Молодежь» — шокирующая история о двух братьях, которых финансовый кризис толкает на крайние меры. На что способен человек в экстремальной ситуации, особенно если общество заставляет его соответствовать мифическим стандартам «настоящего мужчины»?

Комедия «Добро пожаловать, или Примите наши соболезнования» иронично рассказывает о недалеком прошлом советских эмигрантов, возлагающих большие надежды на Землю обетованную.

«Человек в стене» — изощренный психологический триллер, чье действие замкнуто в одном помещении и происходит в течение одной долгой ночи, в которой, как в тотальном мраке, затерялись герои.

Все фильмы снискали популярность у себя на родине либо же стали хитами международных фестивалей, включая смотры в Каннах, Берлине, Венеции и Роттердаме.
Все кинопоказы бесплатные, но необходима предварительная запись либо в социальной сети – https://m.vk.com/israelfilmfest_2015 ,
либо по телефону Израильского культурного центра: (812) 406 05 30

Программу фестиваля можно посмотреть на сайте "Ленфильма"

 


Возврат к списку