Кира Найтли сыграет сахарную фею в новой киноверсии «Щелкунчика» студии Disney

Кира Найтли сыграет сахарную фею в новой киноверсии «Щелкунчика» студии Disney
16.08.2016

Голливудская актриса Кира Найтли, чьё сотрудничество с кинокомпанией Disney началось много лет назад с приключенческой франшизы «Пираты Карибского моря», исполнит одну из главных ролей в художественной экранизации сказки Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» 1816 года.  Как сообщает Variety, в актёрском составе проекта указаны актриса и модель Маккензи Фой, которая сыграет Клару, а также артистка балета Мисти Коупленд («Интерстеллар», «Заклятие») и Морган Фриман («Побег из Шоушенка», «Семь»).

Художественная лента с названием «Щелкунчик и четыре королевства» расскажет историю ожившей рождественской игрушки девочки Клары – Щелкунчика – вступившей в борьбу со злобным семиглавым Мышиным королём. Режиссёром проекта выступит Лассе Халльстрём («Шоколад», «Правила виноделов»). 

Последней картиной с участием Киры Найтли, выходившей в кинопрокат, была приключенческая драма «Эверест» (сентябрь 2015 года), а в декабре этого года актриса появится в драматической комедии «Побочный эффект красоты» вместе с Уиллом Смитом и Кейт Уинслет. 



Возврат к списку