Китай: Кассовые сборы за уик-энд 13 - 15 ноября, 2015

Китай: Кассовые сборы за уик-энд 13 - 15 ноября, 2015
19.11.2015 Побив попутно сразу несколько рекордов, отлично стартовал в Китае новый фильм о приключениях агента 007. Начав прокат в пятницу, боевик «007: СПЕКТР» заработал $48,5 млн в дебютный уик-энд. Этот результат стал новым рекордом для зарубежных фильмов в 2D, новым рекордом для ноябрьских премьер и новым рекордом для релизов студии Sony Pictures.

Объединившись с китайскими партнёрами, киностудия обеспечила фильму Сэма Мендеса очень солидную рекламную поддержку. Не поскупились на экраны и китайские кинотеатры. В результате за первые три дня «СПЕКТР» взял не намного меньше, чем «Скайфолл» за всё время проката в Поднебесной ($59,2 млн).

Мощнейший по размаху релиз нового фильма Бондианы оставил не так много места всем остальным участникам проката. Собрав $6,37 млн за уик-энд, второе место заняла китайская романтическая драма «Путешествие сквозь время с Энтони». Снятый по одноимённому бестселлеру фильм рассказывает историю обучающегося за границей молодого китайского студента. Главный герой изображён в ней как милый парень, который любит путешествовать и писать, а также умеет хорошо готовить. Со временем он встречает девушку своей мечты, но их отношения будут полны самых неожиданных поворотов.




После успешного старта две трети дебютной кассы потеряла китайская романтическая комедия «Экс-файлы-2». Сиквел вышедшего прошлой зимой фильма заработал $5,68 млн во второй уик-энд и $34,6 млн за десять дней.

Камнем обвалились с выходом на экраны «СПЕКТРА» два голливудских релиза. Соответственно 85 и 89% своей кассы потеряли фантастическая лента «Бегущий в лабиринте: Испытанием огнём» и драма «Эверест». Второй уик-энд принёс экранизации романа Джеймса Дэшнера всего лишь $2,16 млн. Впрочем, главного вторая часть трилогии уже добилась. С $29,73 млн после двенадцати дней итоговый результат первого фильма остался далеко позади. $15,51 млн за тринадцать дней собрал в Китае «Эверест».

Существенно меньшими потерями отделались два мультфильма. $1,28 млн при 39-процентном падении заработал сиквел «Монстры на каникулах-2». Всего в копилке проекта студии Sony Pictures Animation $17,83 млн после двадцати дней показов. 63% дебютной кассы потеряла собравшая $1,15 млн во второй уик-энд лента «Снупи и мелочь пузатая в кино». За десять дней она накопила $4,6 млн в китайском прокате.

Кассовые сборы в Китае за уик-энд 13 - 15 ноября

Возврат к списку