Китай: Кассовые сборы за уик-энд 19 -21 октября, 2018

Китай: Кассовые сборы за уик-энд 19 -21 октября, 2018
26.10.2018 Совсем мало было зрителей в минувшие выходные в китайских кинотеатрах. Суммарная выручка их составила 302 млн юаней или $43,52 млн. Это худший результат с предпраздничных выходных в начале февраля.

Судя по всему, при составлении графика премьер отвечающие за кинопрокат чиновники просто-напросто переоценили кассовый потенциал праздничных релизов. В итоге привычного колоссального хита среди них не нашлось. Более того, стойкость в прокате у большинства фильмов оказалась невысокой.

Третью кряду победу одержал собравший $13,56 млн при 34-процентном падении криминальный триллер «Проект «Гутенберг». За двадцать два дня фильм о борьбе полиции с дерзкой бандой фальшивомонетчиков накопил 1101,43 млн юаней или $160,11 млн. Это тринадцатый результат в текущем году.

Первой голливудской премьерой осеннего сезона стал комедийный боевик «Шпион, который меня кинул». Картина с участием Милы и Кунис и Кейт МакКиннон взяла на старте $5,8 млн. Отзывы зрителей не слишком хороши, так что сеансов практически не останется уже через неделю. Впрочем, дебютной кассы и так хватило для того, чтобы стать самой успешной страной на международной арене и с большим запасом.

Одинаковый с лидером 34-процентный урон понесла драма «Потерянная». Китайский фильм о похищении ребёнка заработал $5,26 млн во второй уик-энд и $32,39 млн за семнадцать дней. Здесь сарафан очень хороший, но авторскому кино с такой темой заинтересовать массового зрителя изначально было непростой задачей.

Отличные отзывы помогли отделаться минимальным 3-процентным уроном драме «Я – препод». Скромный индийский фильм собрал $4,06 млн во второй уик-энд и $11,45 млн за десять дней. Впрочем, принципиальной оценки это не меняет. Купивший права китайский дистрибьютор ожидал значительно большего в прокате.

Пятой строчкой чарта довольствовался «Смолфут». Заработанные за первые три дня $3,89 млн на 22% уступила результату «Аистов» два года назад. Любопытно, что почти половина всей выручки была получена в воскресенье. В этот день мультфильм стал вторым.

Вторую половину первой десятки почти полностью оккупировали сдающие позиции киноленты местного производства. Шестое место заняло фэнтези Чжана Имоу «Тень» ($3,19 млн в четвёртый уик-энд, всего 602,76 млн юаней или $87,62 млн), восьмой стала комедия «Привет, миссис Деньги» ($1,14 млн в четвёртый уик-энд, всего 593,11 млн юаней или $86,22 млн). Девятым пришёл к финишу стартовавший одновременно с ними комедийный боевик «Толстые приятели» ($866 тыс. в четвёртый уик-энд, всего $36,78 млн). Месяц продержалась в первой десятке романтическая драма «Река грусти» ($729 тыс. в пятый уик-энд, всего $50,71 млн).

Среди этих ветеранов чарта затесалась китайская драма «Детка». Принятый неоднозначно массовый зрителем фильм начал уик-энд на третьей позиции, а завершил его с $3,1 млн на седьмой. Мировая премьера картины режиссёра Лю Цзе прошла в начале сентября на кинофестивале в Торонто. Главная героиня её молодая женщина по имени Мэн, брошенная сразу после рождения из-за генетического расстройства своими родителями. Два десятилетия спустя она встречает ребёнка, которому угрожает такая же судьба. Мэн прилагает максимум усилий для того, чтобы переубедить родителей и спасти новорожденную девочку.


Таблица кассовых сборов в кинопрокате Китая за уик-энд 19 - 21 октября


Материалы по теме

"Мальчик и птица" продолжает ставить рекорды, пятая "Снежная королева" стала сегодня в Китае восьмой 04.04.2024

"Мальчик и птица" продолжает ставить рекорды, пятая "Снежная королева" стала сегодня в Китае восьмой

Между 4 и 6 апреля в Китае традиционно отмечается праздник Цинмин. В этот день жители Поднебесной выезжают на природу, ч..
Лента "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки стартовала с рекордными для японского кино сборами в Китае 03.04.2024

Лента "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки стартовала с рекордными для японского кино сборами в Китае

Несмотря на отличный по нынешним временам старт, лидерство блокбастера «Годзилла и Конг: Новая империя» оказалось в Кита..
Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 29 - 31 марта, 2024 02.04.2024

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 29 - 31 марта, 2024

Почти 70% выручки китайским кинотеатрам в последний мартовский уик-энд принёс блокбастер «Годзилла и Конг: Новая империя..
Блокбастер "Годзилла и Конг: Новая империя" принёс китайским кинотеатрам почти 79% пятничной выручки 29.03.2024

Блокбастер "Годзилла и Конг: Новая империя" принёс китайским кинотеатрам почти 79% пятничной выручки

Почти 79% выручки принёс сегодня китайским кинотеатрам блокбастер «Годзилла и Конг: Новая империя». Столь полного домини..

Возврат к списку