Китай: Кассовые сборы за уик-энд 28 - 30 апреля, 2017

Китай: Кассовые сборы за уик-энд 28 - 30 апреля, 2017
04.05.2017 Благодаря празднованию 1 мая расширенный четырёхдневный уик-энд был в китайском кинопрокате. За очень редкими исключениями в такие праздничные выходные допускаются только премьеры фильмов местного производства. Вот и сейчас на борьбу с «Форсажем-8» отправились сразу четыре достаточно амбициозных проекта. Один из них и возглавил кинопрокатный чарт.

Собрав 169,92 млн юаней или $24,65 млн в дебютный уик-энд, победу одержал гонконгский триллер «Ударная волна». Ещё 52,19 млн юаней или $7,57 млн было получено в праздничный понедельник. Всё вместе это даёт солидные $32,22 млн за первые четыре дня проката.

По сюжету фильма Германа Яу специализирующийся на взрывчатке террорист захватывает заложников в подводном тоннеле в Гонконге. Он угрожает убить их всех в случае, если его требования не будут удовлетворены. При этом у  террориста оказываются с полицией старые счёты. Возглавивший городской отдел полиции по утилизации взрывчатых веществ Чун семь лет назад помешал преступнику совершить дерзкое ограбление. Одну из главных ролей в картине сыграл также ставший одним из продюсеров знаменитый актёр Энди Лау.


$22,5 млн при 59-процентном падении добавил к своим капиталам  в третий уик-энд восьмой «Форсаж». Итоговый результат собравшего 2426,59 млн юаней предшественника «Форсаж-7» был превзойдён в воскресенье. В этот же день блокбастер побил комедийное фэнтези «Охота на монстра» (2442 млн юаней) и вышел на второе место за всю историю в Китае. Общая касса боевика после семнадцати дней составила 2505,76 млн юаней или $364,53 млн. Затем 54,19 млн юаней или $7,86 млн принёс праздничный понедельник. С учётом этих поступлений в копилке восьмого «Форсажа» было уже 2559,95 млн юаней или $372,41 млн.

$22 млн в дебютный уик-энд и $27,59 млн за первые четыре дня взял на старте мистический триллер «Битва воспоминаний». Действие этой картины разворачивается в 2025 году. Операции с памятью стали к тому времени обычным делом. Известный писатель Фенг стирает  воспоминания о неудачном браке. Но когда он пытается восстановить потерянные  воспоминания, Фенг обнаруживает себя в мозгу серийного убийцы. Писатель обращается к полицейскому Шену, и вместе они пытаются разрешить эту загадку.


Ещё две китайские премьеры заняли четвёртое и пятое места. $12,65 млн за уик-энд и $17,1 млн за первые четыре дня собрала романтическая комедия «Я не этого ожидал». В центре сюжета её отношения между богатым и привлекательным финансовым менеджером и экстравагантной шеф-поваром отеля. Через своё кулинарное искусство она пытается привлечь его на свою сторону и избежать проблем для отеля, однако добиться этого будет не так-то просто.


 $12,47 млн за уик-энд и $13,53 млн с учётом превью оприходовала романтическая драма  «Любовь без подготовки». Главные герои этой картины переживающая кризис в отношениях семейная пара. Семь лет спустя после заключения брака им предстоит решить, смогут ли они сохранить его или же им лучше разойтись.


Потеряв 56% дебютной кассы, $4,94 млн записал на свой счёт мультфильм «Смурфики: Затерянная деревня». Проект студии Sony Pictures накопил $17,94 млн за десять дней и $20,53 млн с учётом праздничного понедельника. Результат второй части франшизы уже остался позади, а вот превзойти первую здесь явно не удастся. В 2011 году бывшие гибридом анимации и игрового кино «Смурфики» получили в Китае почти $40 млн.

Первым российским фильмом с начала января на китайских экранах стала анимационная лента  «Савва. Сердце воина». К сожалению, дата премьеры оказалась не слишком удачной. Мультфильм получил всего лишь 2,4% сеансов, а уже на второй день проката их доля упала до 2,2 %.  Стартовав в субботу, российская лента собрала скромные 5,25 млн юаней или $762 тыс. за усечённый двухдневный уик-энд и 8,04 млн юаней или $1,17 млн за первые три дня с субботы по понедельник. Существенно улучшить этот результат уже не удастся. 

Таблица кассовых сборов в Китае за уик-энд 28 - 30 апреля


Материалы по теме

"Мальчик и птица" продолжает ставить рекорды, пятая "Снежная королева" стала сегодня в Китае восьмой 04.04.2024

"Мальчик и птица" продолжает ставить рекорды, пятая "Снежная королева" стала сегодня в Китае восьмой

Между 4 и 6 апреля в Китае традиционно отмечается праздник Цинмин. В этот день жители Поднебесной выезжают на природу, ч..
Лента "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки стартовала с рекордными для японского кино сборами в Китае 03.04.2024

Лента "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки стартовала с рекордными для японского кино сборами в Китае

Несмотря на отличный по нынешним временам старт, лидерство блокбастера «Годзилла и Конг: Новая империя» оказалось в Кита..
Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 29 - 31 марта, 2024 02.04.2024

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 29 - 31 марта, 2024

Почти 70% выручки китайским кинотеатрам в последний мартовский уик-энд принёс блокбастер «Годзилла и Конг: Новая империя..
Блокбастер "Годзилла и Конг: Новая империя" принёс китайским кинотеатрам почти 79% пятничной выручки 29.03.2024

Блокбастер "Годзилла и Конг: Новая империя" принёс китайским кинотеатрам почти 79% пятничной выручки

Почти 79% выручки принёс сегодня китайским кинотеатрам блокбастер «Годзилла и Конг: Новая империя». Столь полного домини..

Возврат к списку