Ключевые события двух недель 16-29 сентября

Ключевые события двух недель 16-29 сентября
30.09.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Понедельник, 16 сентября начался на нашем портале с традиционных обзоров кассовых сборов за прошедший уик-энд в кинопрокате США и в международном прокате. В этот же день объединенная сеть «КИНО ОККО» и Dolby объявили о планах постройки в России первого зала премиального формата Dolby Cinema, а НМГ и «СТС Медиа» запустили творческий конкурс.

Во вторник стало известно о планах Минэкономразвития ввести систему рибейтов для иностранных кинокомпаний, предусматривающую компенсацию до 40% расходов. В этот день мы сообщили о том, что режиссер М. Найт Шьямалан подписал контракт с Universal на съемки двух триллеров, которые должны выйти на экраны с 2021 и 2023 годах. Также во вторник, 17 сентября РОСКИНО отчиталось о работе российских стендов на кинофестивалях в Венеции и Торонто. Отдел статистики в этот день опубликовал «большие» чарты уик-энда России и СНГ (топ-100) и Украины (топ-25).

В среду стали известны уточненные итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате США (топ-50), а также Австралии, Южной Кореи, Италии и Китая. Отдел новостей в среду, 18 сентября опубликовал отчеты о презентациях на «Кино Экспо» компаний «Наше кино», «Централ Партнершип», «СБ Фильм», «Каропрокат» и Megogo Distribution.

Четверг, 19 сентября начался с публикации прогноза кассовых сборов в России и СНГ на предстоящий уик-энд, и продолжился отчетами о кассовых сборах за предыдущий уик-энд в Японии и Аргентине. Также в четверг фестиваль телесериалов «Пилот» обнародовал состав жюри и конкурсную программу.

В пятницу Фонд кино объявил о продлении срока приема заявок на поддержку фильмов для детской и семейной аудитории, а также уникальных авторских анимационных фильмов. Отдел статистики в этот день обнародовал итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Франции и Германии.

В субботу, 21 сентября мы разместили на сайте итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Великобритании и Бразилии и рассказали об итогах кинофестиваля «Послание к человеку» и о презентации на «Кино Экспо» компании «Экспонента».

В последний день календарной недели стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Испании и в мировом прокате, а также предварительные и неофициальные итоги завершающегося уик-энда в кинопрокате России и СНГ и США.

Первый день последней недели сентября на нашем сайте начался с публикации итогов прошедшего уик-энда в кинопрокате США и в международном прокате. В понедельник мы подвели итоги конкурса «Звезда Кино Экспо», проведенного «Кино Экспо» и компанией «Деловая Русь» при поддержке нашей редакции. И в этот же день мы рассказали о том, как 20 сентября продюсер Walt Disney Animation Studios Питер Дель Веко посетил Москву, чтобы лично представить новый трейлер фильма «Холодное сердце-2» и провести мастер-класс.

Во вторник, 24 сентября мы узнали, что Федор Бондарчук лично представит фильм «Вторжение» на Comic Con Moscow 2019 и о решении российского комитета выдвинуть на «Оскар» от нашей страны драму Кантемира Балагова «Дылда». Отдел статистики во вторник обнародовал итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи и «большие» чарты России и СНГ (топ-100) и Украины (топ-25).

В среду мы ознакомили наших читателей с итогами прошедшего уик-энда в кинопрокате Австралии, Италии и Мексики, равно как и с «большим» (топ-50) чартом кинопроката США.

В четверг, как всегда, аналитик нашего портала опубликовал прогноз кассовых сборов в России и СНГ на предстоящий уик-энд. Отдел статистики обнародовал итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Аргентины, Китая и Японии.

Пятница вышла довольно скудной на новости: в этот день мы ограничились публикацией итогов предыдущего уик-энда в кинопрокате Франции и Германии.

В субботу к отчетам о кассовых сборах за предыдущий уик-энд прибавились данные из Великобритании и Бразилии.

В воскресенье стало известно о том, что фильм «Король Лев» превзошел результат кинокомикса «Мстители: Финал» и вышел на третье место за всю историю проката России и СНГ. Отдел статистики порадовал читателей итогами предыдущего уик-энда в мировом прокате и в кинопрокате Испании, а также обнародовал предварительные и неофициальные итоги завершающегося уик-энда в кинопрокате России и СНГ и США.


Возврат к списку