Ключевые события недели 1-7 апреля 2024 года

Ключевые события недели 1-7 апреля 2024 года
08.04.2024

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Публикации первой апрельской недели начались на нашем портале с обзора итогов прошедшего уик-энда в международном прокате. В течение дня отдел статистики обнародовал и итоги уик-энда в кинопрокате Южной Кореи. Кроме того, в понедельник НМГ и РФПИ объявили о создании Коммерческого фонда развития кино и анимации.

Во вторник мы рассказали о пресс-конференции 46 ММКФ и поделились итогами МКФ «Гелос». Отдел статистики во вторник обнародовал «большую» (топ-110) кассу России и СНГ и итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Китая, Италии и США (топ-50).

В среду стали известны итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Мексики и Японии. В этот день мы опубликовали репортаж с премьеры истерна «Золото Умальты», рассказали о старте съемок сериала Иви «Гостья» и о рекорде, поставленном лентой «Мальчик и птица» в китайском прокате.

В четверг стало известно, что в Буэнос-Айресе завершились съемки российской детективной драмы «Эль Русо». Отдел статистики в четверг обнародовал итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Австралии и Франции.

В пятницу мы анонсировали III Международный фестиваль правильного кино, рассказали о старте съемок новой картины Алены Званцовой, сериала «Родители родителей» и скетчкома «Осторожно, Кулик!» и о завершении съемок сериала «Аутсорс».

Фестиваль «Зимний» в пятницу объявил даты проведения, а отдел статистики обнародовал итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Германии и Великобритании и результаты четверга в кинопрокате России и СНГ.

В субботу студия Disney назвала даты премьер нескольких своих крупных проектов.

В воскресенье отдел статистики опубликовал итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Испании, результаты проката за уходящий уик-энд в США, пятерку лидеров кинопроката России и СНГ (предварительно и неофициально) и обзор кинопроката России и СНГ за март.

 


Возврат к списку