Ключевые события недели 1-7 февраля

Ключевые события недели 1-7 февраля
08.02.2021

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Как и неделей ранее, понедельник на нашем портале ознаменовался публикацией итогов прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи.

Во вторник отдел статистики обнародовал полные результаты прошедшего уик-энда в кинопрокате России и СНГ (топ-100) и Украины. В этот же день мы ознакомили читателей с предварительными итогами 2020 года, подведенными Международным союзом кинотеатров (UNIC).

В среду нам – а следовательно, и нашим читателям - стали известны итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Китая, Мексики и Японии. Но главным событием среды стало, безусловно, объявление списка номинантов на премию Ассоциации голливудской прессы «Золотой глобус».

Четверг стартовал с традиционного прогноза кассовых сборов в России и СНГ на предстоящий уик-энд. В этот день стало известно, что форум «Российский кинобизнес» пройдет 5-8 апреля в ЦМТ в очном формате. Кроме того, мы рассказали о номинантах на премию американской Гильдии киноактеров и опубликовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Австралии.

В пятницу стала известна дата премьеры ремейка «Обители зла» (3 сентября), а наш отдел статистики собрал и опубликовал в режиме онлайн итоги стартового четверга в кинопрокате России и СНГ.

В субботу мы ознакомили читателей сайта с итогами предыдущего уик-энда в кинопрокате Испании.

В воскресенье отдел новостей опубликовал рассказ о вручении III Национальной веб-премии, а отдел статистики подвел предварительные итоги уходящего уик-энда в кинопрокате США и мира и, как всегда в последний день недели, обнародовал предварительные и неофициальные результаты завершающегося уик-энда в кинопрокате России и СНГ.


Возврат к списку