Ключевые события недели 10-16 января

Ключевые события недели 10-16 января
17.01.2022

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Первая рабочая неделя года началась на нашем портале с публикации списка лауреатов премии «Золотой глобус», названных в онлайне накануне вечером. Фильм «Байкал. Удивительные приключения Юмы» стал самым кассовым документальным фильмом в истории кинопроката СНГ, а отдел статистики нашего сайта обнародовал итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи.

Во вторник стало известно о назначении Ольги Тарасовой главой кинопрокатного отдела компании Arna Media и о включении сериала «Забезу. Уши с хвостиком» в основную программу престижного фестиваля детского кино Kidfilm family Festival. Отдел статистики во вторник опубликовал итоги уик-энда 30 декабря – 2 января в кинопрокате России и СНГ (топ-100), а также результаты прошедшего уик-энда в кинопрокате Украины и Италии. Американская гильдия стилистов и гримеров назвала лауреатов своей премии за 2021 год.

В среду мы смогли собрать и опубликовать итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате России и СНГ (топ-100), Мексики, Китая и Японии и результаты 2021 года в кинопрокате Великобритании.

Четверг по традиции начался на нашем портале с публикации прогноза кассовых сборов в России и СНГ на предстоящий уик-энд. Также в четверг стали известны итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате США (топ-50) и Франции. В этот день наши аналитики опубликовали и обзор праздничных выходных в кинопрокате России и СНГ.

В пятницу мы обнародовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Германии, Великобритании и Австралии и в режиме онлайн – результаты стартового четверга в кинопрокате России и СНГ. Онлайн-кинотеатр Кинопоиск объявил о планах совместного продюсирования и дистрибьюции новой картины Гая Ричи, а Okko рассказал о зрительских предпочтениях своих подписчиков в 2021 году.

В воскресенье стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Испании, результаты уходящего уик-энда в кинопрокате США и в международном прокате. Завершила публикации недели пятерка лидеров кинопроката России и СНГ (предварительно и неофициально).


Возврат к списку