Ключевые события недели 13-19 апреля

Ключевые события недели 13-19 апреля
20.04.2020

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Несмотря на практический паралич кинопроката во всем мире, в понедельник наш отдел статистики смог обнародовать результаты прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи и итоги марта 2020 года в кинопрокате России и СНГ. В понедельник же стало известно, что фильм Disney/Pixar «Душа», остававшийся единственным крупным голливудским релизом, премьера которого запланирована на начало лета, переносится на 20 ноября.

Во вторник мы рассказали об открытии бесплатного онлайн-кинотеатра фестивального кино. Также во вторник стало известно о переносе фантастического триллера «Бесконечность» с августа 2020 на май 2021 года.

В среду стали известны новые даты проведения Московского международного кинофестиваля.

В четверг мы рассказали о том, что якутский Питчинг дебютантов пройдет в онлайн-формате, и о том, что очередной «Кинотавр» переносится на осень. Кроме того, в четверг мы коротко пересказали содержание прошедшей в ТАСС онлайн-конференции «Киноиндустрия в период коронавируса», в которой приняли участие ведущие российские продюсеры.

В пятницу из Америки пришла новость о том, что президент Трамп включил кинотеатры в общий план по открытию экономики страны. В этот же день со ссылкой на «КоммерсантЪ» мы поведали об исключении Владимира Мединского из совета Фонда кино, рассказали о датах проведения Казанского международного фестиваля мусульманского кино и о том, что сеть «КАРО» устанавливает специальную цену на билеты для медицинских работников. И в пятницу же отдел статистики обнародовал итоги первого квартала 2020 года в кинопрокате России и СНГ.

В субботу мы рассказали о беседе Александра Невского и Сарика Андреасяна, опубликованной на сайте премии ассоциации иностранной прессы Голливуда «Золотой глобус», а в воскресенье поведали о небывалом подъеме забытого было бизнеса автокинотеатров.


Возврат к списку