Ключевые события недели 13-19 августа

Ключевые события недели 13-19 августа
20.08.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Как всегда, в понедельник мы опубликовали обзор кассовых сборов в мире за прошедший уик-энд. Первый день недели принес две новости из министерства культуры, которое предложило изменить устав Фонда кино, тогда как программисты этой организации добавили в систему ЕАИС много нового интересного функционала. В понедельник же мы рассказали об открытии в Выборге 26-го фестиваля российского кино «Окно в Европу».

Во вторник компания Disney объявила о начале съемок приключенческого фильма «Мулан».

В среду стало известно о том, что Фонд кино из собственных средств поддержит в прокате семь российских картин. Три новости пришли из Канады: в Монреале состоится мировая премьера новой ленты Кирилла Плетнева «Без меня», а в конкурсной программе покажут фильм Михаила Сегала «Слоны могут играть в футбол». Еще одна российская картина – «Завод» Юрия Быкова – будет показана на кинофестивале в Торонто.

В четверг мы анонсировали VI ежегодный образовательный форум «Время кино», который пройдет в сентябре в Казани. В этот день компания Wizart с гордостью сообщила о включении сразу двух ее фильмов в конкурс Международного фестиваля анимационного кино «Варна-2018».

В пятницу мы со ссылкой на РИА Новости рассказали об итогах закрывшегося накануне в Выборге фестиваля «Окно в Европу» и опубликовали отчет о прошедшей в пресс-центре «Московского комсомольца» пресс-конференции московского фестиваля российского кино «Будем жить!».

В воскресенье, как всегда, мы опубликовали предварительные и неофициальные итоги уик-энда в кинопрокате России и СНГ и в США.


Возврат к списку