Ключевые события недели 13-19 сентября 2021 года

Ключевые события недели 13-19 сентября 2021 года
20.09.2021

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Понедельник выдался богатым на новости из разных областей киноиндустрии. Конвент Comic Con Russia и выставка «ИгроМир» объявили о переносе запланированного на октябрь мероприятия на 2022 год. Со съемочных площадок поступили известия о съемках нового сериала Жоры Крыжовникова «Преступление и наказание» и фэнтези Алексея Попогребского «Самая большая луна».

Фестиваль «Пилот» объявил список лауреатов 2021 года, а наш отдел статистики в понедельник ознакомил читателей с итогами прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи.

Вторник принес новые данные о бокс-офисе прошедшего уик-энда: мы обнародовали его итоги в кинопрокате Италии и «большие» чарты России и СНГ (топ-100) и Украины (топ-25).

Корреспондент нашего журнала подробно рассказал о презентациях, прошедших в первый день работы Санкт-Петербургского Международного Контент Форума. Компания Capella Film объявила в этот день о назначении Веры Фетищевой на пост генерального директора, а наш отдел новостей рассказал о начале съемок дебютной картины Александря Зачиняева «У самого Белого моря».

Во вторник же стало известно, что новый проект Кристофера Нолана будет снимать студия Universal Pictures.

Среда принесла итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Китая, Мексики и Японии. Наш собкор на Контент Форуме продолжил знакомить читателей с презентациями прокатных компаний и анонсировал ежегодную конференцию, посвященную развитию кинопроизводства в регионах. Отдел новостей рассказал о старте съемок нового фильма Карена Оганесяна, а аналитики обратили внимание на рекорд, установленный новой «Дюной» по предварительным продажам билетов.

Четверг по традиции начался с прогноза кассовых сборов в России и СНГ на предстоящий уик-энд. Специальный корреспондент нашей редакции рассказал о третьем дне работы Контент Экспо, а отдел новостей поведал о начале съемок сериала «Смычок» и военной драмы Александра Котта «Голем». Любителям статистики в четверг удалось ознакомиться с итогами предыдущего уик-энда в кинопрокате Австралии, Франции и США (топ-50).

В пятницу отдел статистики обнародовал итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Германии и Великобритании и в режиме онлайн собрал и опубликовал результаты стартового четверга в кинопрокате России и СНГ.

В субботу стало известно о том, что министерство культуры отозвало прокатное удостоверение у картины Пола Верховена «Искушение».

В воскресенье мы рассказали об открытии 32-го «Кинотавра» и опубликовали фоторепортаж с завершившегося накануне в Северной столице Контент Форума. Отдел статистики обнародовал в воскресенье итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Испании и результаты уходящего уик-энда в кинопрокате США и в международном прокате. Как всегда по воскресеньям, завершила список публикаций недели предварительная и неофициальная пятерка лидеров кинопроката России и СНГ.


Возврат к списку