Ключевые события недели 14-20 декабря

Ключевые события недели 14-20 декабря
21.12.2020

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Новая неделя началась на нашем портале с традиционного обзора кассовых сборов за прошедший уик-энд в США и в мире.

Во вторник мы рассказали об успехах отечественной военно-приключенческой ленты «Т-34» в кинопрокате Китая и опубликовали «большие» чарты России и СНГ (топ-100) и Украины (топ-30).

В среду подоспели итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи и Мексики. В этот день министерство культуры опубликовало краткий рассказ о прошедшей накануне встрече с представителями прокатных и производственных компаний, на которой чиновники разъяснили механизм распределения выделенных правительством на поддержку отрасли 4,2 млрд рублей. Организаторы Берлинского кинофестиваля объявили о том, что он не состоится в привычном формате, перейдя в онлайн.

В четверг стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Китая и Японии.

В пятницу группа компаний MEGOGO объявила об объединении букинга компаний MEGOGO Studios и MEGOGO Distribution. Мы рассказали о получении киностудией «Ленфильм» миллиарда рублей из бюджета на покрытие долгов и о кадровом назначении в Star Media, а также обнародовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Испании и Великобритании.

Как всегда в пятницу, в этот день мы собрали и опубликовали в режиме онлайн результаты стартового четверга в кинопрокате России и СНГ. В этот же день на портале появился отчет о вебинаре с участием экспертов киноиндустрии, на котором обсуждалась новогодняя битва кинопремьер и цифровых релизов. Кроме того, в пятницу мы успели рассказать о выходе новой части отечественной кинофраншизы о Снежной королеве на экраны США и Канады.

В субботу существенных новостей не приходило, равно как и в воскресенье, когда мы ограничились публикацией предварительных и неофициальных итогов уходящего уик-энда в кинопрокате России и СНГ.


Возврат к списку