Ключевые события недели 14-20 июня

Ключевые события недели 14-20 июня
21.06.2021

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Первый день недели начался на нашем портале с обзоров итогов прошедшего уик-энда в международном прокате и в кинопрокате Южной Кореи.

Во вторник мы обнародовали итоги уик-энда в кинопрокате Украины (топ-20), Италии и Китая.

В среду отдел новостей опубликовал фотоотчеты о прошедших накануне премьерах фильмов «Лука», «Папа закодировался» и «Сердце и как им пользоваться». В этот же день Третий российский фестиваль сериалов «Пилот» объявил состав жюри, а фестиваль «Провинциальная Россия» назвал лауреатов.

Отдел статистики в среду представил итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Франции и Мексики и «большой» чарт России и СНГ (топ-100). Завершился день публикацией прогноза кассовых сборов в России и СНГ на предстоящий уик-энд, который обычно мы размещали на сайте по четвергам.

В четверг мы рассказали о старте съемок фильмов «Дышите свободно» и «Кислород» и сериала «Шпион», а также о планах Star Media и студии «Военфильм» совместно создавать продукцию военной тематики. Отдел статистики в четверг представил итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Австралии, США (топ-50) и Японии.

В пятницу мы опубликовали фотоотчет о прошедшей накануне в «Художественном» премьере фильма «Человек, который продал свою кожу». Отдел статистики обнародовал итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Великобритании и в режиме онлайн собрал и опубликовал результаты стартового четверга в кинопрокате России и СНГ.

В субботу стало известно, что Санкт-Петербургский Контент-форум начнется на день раньше. В этот день мы рассказали о том, что фильм Алексея Козлова Совесть» получил три приза на Шанхайском МКФ, а студия Sony Pictures перенесла четвертую часть «Монстров на каникулах» с июля на октябрь.

В воскресенье мы смогли подвести итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Испании, рассказать о результатах завершающегося уик-энда в кинопрокате США и международном прокате, а также обнародовать пятерку лидеров уходящего уик-энда в кинопрокате России и СНГ (данные неофициальные и предварительные).


Возврат к списку