Ключевые события недели 15-21 апреля

Ключевые события недели 15-21 апреля
22.04.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Понедельник по традиции начался на нашем портале с обзоров итогов прошедшего уик-энда в международном прокате и в кинопрокате США. В первый день трудовой недели компания Capella Film сообщила о назначении Веры Фетищевой на должность директора по маркетингу. В этот же день мы опубликовали итоги прошедшей накануне премии «Восток-Запад. Золотая арка».

Во вторник www.kinobusiness.com опубликовал отчеты о презентациях на 108-м Кинорынке компаний «Престиж Кино», Megogo Distribution и «Наше Кино». Отдел статистики в этот день обнародовал итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи и «большие» чарты уик-энда в США (топ-50), России и СНГ (топ-100) и на Украине (топ-25).

В среду появились итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Австралии, Италии и Мексики. 41-й ММКФ обнародовал расписание российских программ, а мы опубликовали отчеты о презентациях на 108-м Кинорынке компаний «Централ Партнершип» и Russian World Vision. В этот день стало известно о том, что российский фильм «Кислота» получил главный приз на международном кинофестивале в Висбадене. И, наконец, в среду Минкульт выдал прокатное удостоверение военной драме Павла Лунгина «Братство».

Четверг, как всегда, начался на нашем сайте с публикации прогноза кассовых сборов в России и СНГ на предстоящий уик-энд. Отдел статистики отчитался о прошедшем уик-энде в кинопрокате Аргентины, Китая и Японии. «Рамблер» объявил о запуске абонемента для объединенной сети «Синема парк» и «Формула Кино» и онлайн-кинотеатра Okko, а мы отчитались о презентации на 108-м Кинорынке компании WDSSPR и о брифинге Никиты Михалкова, посвященном открытию 41-го ММКФ.

В пятницу мы рассказали об открытии 41 Московского Международного кинофестиваля и отчитались о презентации компании Universal на 108-м Российском кинорынке. В этот же день стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Прибалтики.

В субботу мы обнародовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Франции и Германии. В этот же день мы рассказали о лауреатах операторской премии «Белый квадрат» и об основных мероприятиях первого дня работы 41-го ММКФ.

В воскресенье подоспели итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Великобритании и Бразилии. Также в последний день недели мы рассказали о том, что Рэйф Файнс получил спецприз ММКФ «Верю. Константин Станиславский» и об основных мероприятиях второго дня 41-го ММКФ. Завершили публикации недели предварительные и неофициальные итоги уик-энда 18-21 апреля в кинопрокате России и СНГ и 19-21 апреля – в США.


Возврат к списку