Ключевые события недели 16-22 мая 2022 года

Ключевые события недели 16-22 мая 2022 года
23.05.2022

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Первый день рабочей недели начался на нашем сайте с обзора итогов прошедшего уик-энда в международном прокате. В понедельник мы рассказали о запуске первого собственного сериала компании «Централ Партнершип» и нового боевика Владимира Сычева и Владимира Зинкевича, анонсировали участие российских компаний в телевизионном рынке Ближнего Востока и представили новую компанию «Платиновый век».

Наши репортеры рассказали о премьере фильма «Выйти из группы», а отдел статистики поделился итогами прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи.

Во вторник стало известно о предложениях, подготовленных сетями кинотеатров для поддержки отрасли. В этот день мы рассказали об итогах фестиваля «Виват кино России!», анонсировали питчинг проектов стран СНГ и обнародовали итоги прошедшего уик-энда в России и СНГ (топ-150), Италии и Мексике.

В среду отдел статистики публиковал итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Китая, Японии и США (топ-50). Также в среду мы рассказали о всероссийской премьере анимационного фильма «Приключения Царя», представили трейлер и постер нового вестерна Александра Невского «Нападение на Рио Браво» и анонсировали начало второго этапа учебной работы сценарно-режиссерской лаборатории «Ленфильм-дебют».

В четверг мы рассказали о начале съемок сериала ТНТ и Premier «Бедный олигарх» и о выпуске на большие экраны нового альманаха короткометражек «Я люблю короче». Репортеры отчитались о премьерах фильмов «Решала: Брат», «Точка кипения» и «Приплыли!», а отдел статистики порадовал ее любителей итогами предыдущего уик-энда в кинопрокате Франции и Австралии.

В пятницу стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Германии и Великобритании и результаты стартового четверга в кинопрокате России и СНГ.

В воскресенье мы обнародовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Испании, результаты уходящих выходных в кинопрокате США и в мировом прокате и, как всегда в последний день недели, пятерку лидеров уик-энда в России и СНГ (предварительно и неофициально).


Возврат к списку