Ключевые события недели 17-23 июня

Ключевые события недели 17-23 июня
24.06.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В понедельник, как обычно, наш портал опубликовал обзоры итогов прошедшего уик-энда в международном прокате и в кинопрокате США.

Во вторник подоспели итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Австралии, Италии и Южной Кореи и «большие» чарты уик-энда в России и СНГ (топ-100) и в США (топ-50). Также во вторник мы рассказали о том, что студия Lionsgate готовит приквел «Голодных игр» и экранизацию шпионской серии S.A.S. французского писателя Жерара де Вилье.

В среду стали известны итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Мексики, Украины и Аргентины. В этот же день мы рассказали о том, что российская спортивная драма «Движение вверх» за неделю проката в Китае заработала в этой стране более $5 млн.

Четверг, как обычно, начался на нашем сайте с публикации прогноза кассовых сборов в кинотеатрах России и СНГ на предстоящий уик-энд. В этот же день стали известны итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Китая.

В пятницу мы рассказали об итогах предыдущего уик-энда в кинопрокате Японии и Франции, об открытии в Москве фестиваля экранизаций «Читка» и о совместной акции компании Disney и сервиса Яндекс.Такси, приуроченной к старту четвертой части «Истории игрушек».

В субботу стали известны итоги XXIII фестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало». Кроме того, в первый выходной день недели мы подвели итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Германии, Великобритании и Бразилии.

В воскресенье мы обнародовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Испании и, как всегда в последний день недели, ознакомили наших читателей с предварительными и неофициальными итогами уходящего уик-энда в кинопрокате России и СНГ

Возврат к списку