Ключевые события недели 18-24 мая

Ключевые события недели 18-24 мая
25.05.2020

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Рабочая неделя началась в киноиндустрии с позитивных новостей. Отечественная анимационная лента «Волки и овцы: Ход свиньей» была выдвинута на получение престижной международной премии Pulcinella, а отдел статистики обнародовал итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Норвегии. В этот же день виртуальный кинорынок Key Buyers Event: Digital Edition обнародовал свою программу.

Во вторник Минкульт обратился в Роспотребнадзор с просьбой разработать рекомендации для возобновления работы кинотеатров.

В среду мы предали гласности итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи. В этот день мы рассказали о возобновлении работы кинотеатров в Чехии и о том, что российский фильм «Внутренний огонь» получил два приза на кинофестивале в США. В среду же стало известно, что вручение премий АПКиТ пройдет 31 мая в онлайн-формате.

В четверг мы рассказали о том, что российский фантастический боевик «Аванпост» вышел в кинопрокат в Японии. В этот же день мы обнародовали краткие отчеты о прошедших накануне интерактивном эфире «Антикризис по Экспоненте» и о публичном обсуждении вопросов перехода культуры в онлайн, организованном Сбербанком и Okko.

В четверг сеть кинотеатров «Мираж Синема» объявила об учреждении собственного кинофестиваля, а мы рассказали о постепенном возобновлении проката в Австралии и Новой Зеландии и о сборах уик-энда в России и СНГ и в Германии. И, наконец, в четверг стало известно о том, что в столице могут навсегда закрыть любимый тысячами москвичей кинотеатр «Горизонт».

В пятницу вышел новый трейлер фильма Кристофера Нолана «Довод», а в субботу мы опубликовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Японии.


Возврат к списку