Ключевые события недели 19-25 августа

Ключевые события недели 19-25 августа
26.08.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Первыми новостями на нашем сайте в понедельник, как всегда, стали обзоры итогов прошедшего уик-энда в международном прокате и в кинопрокате США. Также в понедельник мы рассказали об итогах Седьмого фестиваля короткометражных фильмов «Короче» и о закрытии Первого сахалинского международного кинофестиваля «Игра света». И в понедельник стало известно, что российский актер и продюсер Александр Невский вошел в Комитет по просмотру фильмов на иностранном языке при Ассоциации Зарубежной Прессы Голливуда.

Во вторник отдел статистики обнародовал итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи и «большие» чарты России и СНГ (топ-100) и Украины (топ-16). Также во вторник мы опубликовали предварительную программу «Кино Экспо».

Среда началась с интересных новостей из Голливуда: стало официально известно о начале съемок четвертой части «Матрицы» и о новых датах премьер больших проектов студии Disney. В этот день мы опубликовали итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Австралии и Италии и «большой» чарт кинопроката США (топ-50). Также в среду мы рассказали о том, что российские ленты «Дылда» и «Подбросы» вошли в предварительный список претендентов на премии Европейской киноакадемии, а Фонд кино опубликовал список фильмов, которые получат госсубсидии на выпуск в прокат в 2019 году.

Четверг по сложившейся традиции начался на нашем портале с публикации прогноза кассовых сборов в России и СНГ на предстоящий уик-энд. Отдел статистики в этот день опубликовал итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Мексики и Аргентины. Также в четверг стали известны фильмы, выдвинутые на соискание «Оскара» в международной категории от Германии и Южной Кореи.

В пятницу стали доступны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Китая и Японии. В этот же день нам стало известно о планах ТНТ-PREMIER Studios, телеканала ТВ-3 и кинокомпании «Централ Партнершип» экранизировать культовый роман Дмитрия Глуховского «Метро 2033».

В субботу подоспели итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Франции, Германии, Великобритании и Бразилии. Также в субботу журнал Forbes назвал самых высокооплачиваемых актеров и актрис 2019 года.

В воскресенье мы завершили рассказ о кассовых сборах за предыдущий уик-энд публикацией данных из Испании и, как всегда, обнародовали предварительные и неофициальные итоги уходящего уик-энда в кинопрокате России и СНГ и в США.


Возврат к списку