Ключевые события недели 19-25 октября

Ключевые события недели 19-25 октября
26.10.2020

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Понедельник на нашем портале начался с обзора кассовых сборов за прошедший уик-энд в США и в мире. В этот же день мы рассказали об открытии юбилейного, 40-го Международного студенческого кинофестиваля ВГИК и о рекорде, поставленном в японском кинопрокате аниме «Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд».

Во вторник отдел статистики подвел итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи и обнародовал «большие» чарты России и СНГ (топ-100) и Украины (топ-25). Во вторник же подоспела и новость, которую ждали многие представители индустрии кино: Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес» объявил сроки и место проведения очередного мероприятия.

В среду стали известны итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Мексики и Италии. В этот же день мы опубликовали первый тизер-трейлер анимационной ленты «Райя и последний дракон» и рассказали о призе, полученном отечественной лентой Kitoboy на международном кинофестивале «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» и о том, что франшиза «Форсаж» закончится на 11-м фильме.

В четверг пришла очередная нерадостная новость из Голливуда: новая лента «Охотники за привидениями» сменила дату премьеры с марта на июнь. Отдел статистики обнародовал данные об итогах предыдущего уик-энда в кинопрокате Китая, Японии и Австралии.

Пятница ознаменовалась публикацией итогов предыдущего уик-энда в кинопрокате Франции и кассы кинопроката России и СНГ за стартовый четверг, 22 октября.

В субботу стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Германии и Великобритании.

В воскресенье мы рассказали о том, что власти Италии снова закрывают кинотеатры минимум на месяц. Не обошлось в последний день недели и без приятных новостей: фильм Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!» получил приз на фестивале в Чикаго, а лента Андрея Хржановского «Нос, или заговор «не таких» выдвинута на премию Европейской киноакадемии.

Также в воскресенье мы рассказали об открытии в столице Международного инклюзивного фестиваля «Кино без барьеров» и обнародовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Испании. Кроме того, отдел статистики опубликовал итоги уходящего уик-энда в кинопрокате США и в мировом прокате и, как всегда по воскресеньям, предварительные и неофициальные результаты этого уик-энда в кинопрокате России и СНГ.


Возврат к списку