Ключевые события недели 20-26 июля

Ключевые события недели 20-26 июля
27.07.2020

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Понедельник на нашем портале начался с местных новостей: мы рассказали об итогах фестиваля комедий Gelos и о том, что российская киноиндустрия объединилась для запуска отраслевой информационной кампании #идемвкино. Международные новости меж тем не слишком радовали: несмотря на заверения Warner Bros. о готовности выпустить «Довод» Кристофера Нолана в Европе раньше, чем в США, аналитики говорят о начале краха мировой киноиндустрии в случае новых переносов больших премьер. Хорошие новости пришли из Китая, где первые кинотеатры все же восстановили работу.

Во вторник мы рассказали о будущем питчинге сериальных проектов, который пройдет в Сочи на «Кинотавре». В этот же день мы подвели итоги прошедшего уик-энда в России и СНГ (по данным открытых источников), в США и на Украине.

В среду стали известны итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи. В этот день со ссылкой на материал «Коммерсанта» мы рассказали о выставлении на торги здания закрытого в конце прошлого года кинотеатра «Ролан».

В четверг мы обнародовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Японии, Австралии и Франции. Минкульт пообещал поддержать после открытия кинотеатров российские картины в прокате, а между тем крупнейшая американская киносеть снова отложила дату открытия.

Пятница стала поистине черной для мировой индустрии: в этот день компания Disney объявила о переносе старта фильма «Мулан», а также об откладывании на год премьер всех новых частей «Аватара» и «Звездных войн», а Paramount отложила премьеры «Тихого места-2» и боевика «Топ ган: Мэверик».

В субботу стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Германии и Великобритании.

В воскресенье подоспели итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Испании и предварительные результаты уходящего уик-энда в кинопрокате США.


Возврат к списку