Ключевые события недели 21-27 декабря

Ключевые события недели 21-27 декабря
28.12.2020

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Понедельник на нашем портале стартовал с традиционного обзора кассовых сборов за прошедший уик-энд в США и в мире. В этот день кинокритики Нью-Йорка и Лос-Анджелеса назвали лучшие фильмы 2020 года, а российская драма «Счастье в конверте» попала в Книгу рекордов России.

Во вторник мы опубликовали рассказ об открытом заседании Индустриального Совета РОСКИНО по международной деятельности при Министерстве культуры Российской Федерации. Отдел статистики ознакомил читателей с итогами прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи и Мексики и «большими» чартами России и СНГ (топ-100) и Украины (топ-30).

В среду стали известны результаты прошедшего уик-энда в кинопрокате Китая и Японии.

Четверг начался с публикации итогов предыдущего уик-энда в кинопрокате Великобритании и Австралии. Студия Warner Bros. заявила на 2023 год три крупных кинопрокатных релиза, а платформа «КиноПоиск HD» - об эксклюзивной премьере полнометражного боевика «Мажор.Фильм».

В пятницу отдел статистики опубликовал итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Бразилии и в режиме онлайн проследил за сборами премьерного четверга в кинопрокате России и СНГ. Минкульт РФ заявил о намерении провести ревизию отечественных кинофестивалей, а «КиноПоиск HD» обнародовал список самых популярных на платформе персонажей года.

Суббота прошла без сколько-нибудь существенных новостей, а в воскресенье мы, как обычно в последний день недели, опубликовали предварительные и неофициальные итоги уходящего уик-энда в кинопрокате России и СНГ.


Возврат к списку