Ключевые события недели 21-27 ноября 2022 года

Ключевые события недели 21-27 ноября 2022 года
28.11.2022

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Первой новостью понедельника стало известие о старте совместного образовательного проекта НМГ и НИУ ФШЭ. В этот день мы рассказали об отзыве Минкультом прокатных удостоверений у фильмов, пропагандирующих ЛГБТ, отчитались о премьере триллера «Сестры» и драмы «Время года зима», а отдел статистики ознакомил читателей с итогами прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи.

Во вторник мы обнародовали «большую» (топ-180) кассу России и СНГ и итоги уик-энда в кинопрокате Китая и Италии. В этот же день мы опубликовали отчеты о премьерах альманаха «Кино за 7 дней» и комедии «Умная Маша», рассказали о программе поддержки кинопроизводства в Приангарье, а Роскино отчиталось о представлении российских компаний на рынке контента в Дубае. Онлайн-кинотеатр Okko во вторник объявил о начале съемок нового оригинального сериала.

В среду стали известны итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Мексики. В этот день мы анонсировали фестиваль контента стриминговых платформ ORIGINAL+, программу VI Арктического Международного кинофестиваля «Золотой ворон» и фестиваля «Дни короткометражного кино», рассказали о закрытии фестиваля «Кино без барьеров» и отчитались о премьере комедии «Честный развод-2».

В четверг стала известна новая дата проведения конвента BUBBLE Comics Con, фестиваль авторского кино «Зимний» объявил состав жюри, Красноярский край принял региональный закон о поддержке кинематографа, Госдума приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ, а наши репортеры отчитались о премьерах триллера «F20» и драмы «На выдохе». Кроме того, в четверг Минкульт отозвал прокатное удостоверение у сериала «Монастырь».

В пятницу отдел статистики обнародовал итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате США (топ-50) и Японии и результаты четверга в кинопрокате России и СНГ. Также в пятницу мы анонсировали профессиональную премию художников кино.

В субботу мы обнародовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Германии, Франции и Австралии и рассказали о предстоящей презентации фильма «Легкое знакомство» на осеннем кинорынке «Российский кинобизнес».

В воскресенье стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Испании и Великобритании и результаты уходящего уик-энда в кинопрокате США, а также традиционная пятерка лидеров кинопроката России и СНГ (предварительно и неофициально).

 


Возврат к списку