Ключевые события недели 23-29 марта

Ключевые события недели 23-29 марта
30.03.2020

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Первый день рабочей недели ознаменовался позитивной новостью об открытии после окончания карантина первых кинотеатров в Китае. Также в этот день стали известны итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи.

Во вторник мы рассказали об успехах военно-приключенческой драмы «Т-34» в кинопрокате Японии и обнародовали итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Австралии и «большой» чарт кинопроката России и СНГ (топ-100). И уже под вечер пришло известие о распоряжении правительства о повсеместном закрытии в стране кинотеатров и других развлекательных заведений. Также в этот день стало известно о том, что студия Warner Bros. все же перенесла премьеру сиквела «Чудо-женщины» с начала июня на середину августа.

В среду мы обнародовали итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Мексики и поздравили компанию Russian World Vision с десятилетним юбилеем.

Впервые за несколько лет четверг остался без прогноза кассовых сборов в России и СНГ на предстоящий уик-энд. В четверг стали известны результаты предыдущего уик-энда в кинопрокате Японии. В этот же день мы рассказали о том, какие беспрецедентные меры для поддержки кинопрокатной отрасли принимает правительство США.

В пятницу нам удалось собрать и обнародовать крохи киносборов за прошедший четверг. В этот де день из Китая пришло известие о том, что в стране снова закрываются кинотеатры.

В субботу мы со ссылкой на «Российскую газету» рассказали о поручении министра культуры Ольги Любимовой разработать электронный стандарт заявок на господдержку.

В воскресенье мы попытались подвести приблизительные итоги последнего уик-энда в кинопрокате России и СНГ.


Возврат к списку