Ключевые события недели 23-29 ноября

Ключевые события недели 23-29 ноября
30.11.2020

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В понедельник «КоммерсантЪ» сообщил о том, что министерство культуры планирует заменить руководителя Фонда кино Вячеслава Тельнова. В этот же день стало известно, что вторая по величине киносеть мира Cineworld нашла источник дополнительной ликвидности и открытие кинотеатров сети в Америке может произойти не раньше весны 2021 года.

Во вторник минкульт поспешил опровергнуть новость о планируемой смене руководства Фонда кино – во всяком случае, до конца текущего года. В этот день мы поздравили компанию «Кинологистика» с рекордным стартом – выпущенный ею хоррор «Пункт назначения: Аквапарк» собрал за стартовый уик-энд 4,9 млн рублей. Обнадеживающие новости пришли из Европы: кинотеатры во Франции смогут вновь открыться уже 15 декабря, а в некоторых регионах Великобритании – 2 декабря. Отдел статистики тем временем опубликовал «большие» чарты кинопроката России и СНГ (топ-100) и Украины (топ-30).

В среду стали известны итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи. Отдел новостей рассказал о том, что российский онлайн-кинотеатр ivi подал заявку на проведение IPO в США.

В четверг мы смогли подсчитать и обнародовать итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Мексики. В этот же день мы рассказали о результатах совещания в руководстве Германии, прошедшего накануне вечером: немецкие кинотеатры не смогут открыться ранее 20 декабря.

В пятницу мы обнародовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Китая и Японии, рассказали о выходе военно-приключенческой ленты «Т-34» в китайский прокат и осветили в онлайн-режиме сборы премьерного четверга в кинотеатрах России и СНГ.

В субботу мы рассказали о конкурсе сценариев, объявленном Минпросвещения в целях поднятия престижа профессии преподавателя и обнародовали прогноз на сборы уик-энда в США и в мире.

В воскресенье отдел статистики ознакомил читателей с итогами предыдущего уик-энда в кинопрокате Австралии и Бразилии и опубликовал предварительные и неофициальные результаты уходящего уик-энда в кинопрокате России и СНГ.


Возврат к списку