Ключевые события недели 25 июня – 1 июля

Ключевые события недели 25 июня – 1 июля
02.07.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Понедельник наш портал начал с обзоров итогов прошедшего уик-энда в международном и американском прокате. Также в этот день стало известно об очередном переносе старта сиквела «Вий-2» и о награде, полученной российским мультфильмом на кинофестивале в Шанхае.

Во вторник со ссылкой на ТАСС мы опубликовали заметку о том, что Американская киноакадемия пригласила в свои ряды четырех российских кинематографистов. Из Лас-Вегаса пришло известие о том, что российский актер и продюсер Александр Невский станет обладателем награды «Breakout Action Star Award» международного кинофестиваля приключенческого кино Action on Film 2018.

В среду мы рассказали об успехах отечественного мультфильма «Два хвоста» в зарубежном кинопрокате и о рекордном числе заявок, поданных на очередной Казанский международный фестиваль мусульманского кино. В этот же день стала известна дата премьеры психологического триллера «Женщина в окне», а студия Sony объявила о приглашении Джареда Лето в новый спин-офф «Человека-паука».

В четверг со ссылкой на РБК мы опубликовали информацию о том, что режиссер фильма «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» Александр Хант начал сбор средств на новую картину на краудфандинговом ресурсе. Также в четверг мы рассказали о планах компании «Централ Патрнершип» показать иностранным болельщикам российский хоррор «Русалка. Озеро мертвых» за неделю до премьеры с английскими субтитрами.

В пятницу стало известно, что пятый фильм об Индиане Джонсе откладывается на неопределенный срок. Также в пятницу было опубликовано постановление правительства о назначении Минкульта учредителем Госфильмофонда.

В воскресенье, как всегда, наш сайт опубликовал предварительные и неофициальные итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате России и СНГ и Северной Америки.


Возврат к списку