Ключевые события недели 27 апреля – 3 мая

Ключевые события недели 27 апреля – 3 мая
05.05.2020

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Первый день рабочей недели начался на нашем сайте с позитивной новости: несмотря на пандемию, в Латвии благополучно завершены съемки военного фэнтези-хорррора с Микки Рурком. В понедельник мы опубликовали анонсы международного онлайн-рынка аудиовизуального контента и фестиваля неигрового кино, который тоже пройдет в онлайне. В этот же день китайская сеть кинотеатров Wanda объявила о намерении открыть 162 кинотеатра в ближайшие три года.

Во вторник нам стало известно, что комедия «Король Стейтен-Айленда» выйдет сразу в онлайне, минуя стадию кинопроката. Во вторник же стали известны победитель премии молодежной аудитории Европейской киноакадемии и пять самых провальных фильмов 2019 года по версии сайта Deadline Hollywood. И в этот же день Чехия стала первой европейской страной, объявившей предварительную дату открытия кинотеатров.

В среду онлайн-кинотеатр IVI распространил заявление, согласно которому фантастический триллер «Спутник» показал самые успешный результаты старта в 2020 году. В этот же день мы рассказали о том, как крупнейшая киносеть мира объявила студии Universal бойкот из-за решения выпустить анимационную ленту «Тролли: Мировой тур» сразу в онлайне. В среду сразу две крупнейшие кинопремии – «Оскар» и «Золотой глобус» - объявили об изменении правил, а наш отдел статистики обнародовал итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи. В среду же стало известно о том, что возобновление работы китайских кинотеатров возможно уже в начале июня.

В четверг обнадеживающие новости пришли из Испании: в этой стране планируется возобновить съемки уже 11 мая, а с 26 мая и открыть кинотеатры. В четверг же стало известно о том, что фильм Романа Васьянова «Общага» будет выпущен на экраны компанией Sony. И в этот же день были названы даты проведения Key Buyers Event.

В пятницу стало известно о планах Норвегии открыть кинотеатры 7 мая и Чехии – 11 мая.

В субботу мы рассказали о смене дат крупнейших премьер студии Lionsgate и назвали день премьеры очередного блокбастера франшизы «Трансформеры».

В воскресенье стало известно, что режиссером и одним из авторов сценария нового фильма из киновселенной Звездных войн станет Тайка Вайтити, а Рон Ховард снимет на MGM ленту о спасении затопленной в пещере группы подростков.


Возврат к списку