Ключевые события недели 27 июля – 2 августа

Ключевые события недели 27 июля – 2 августа
03.08.2020

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Новости недели начались в понедельник с известия о новых датах старта «Довода» Кристофера Нолана. В этот же день стало известно, что продюсер Сергей Саркисов стал первым россиянином, получившим премию Daytime Emmy Award.

Во вторник мы рассказали об итогах прошедшего уик-энда в США, на Украине и в России и СНГ (по данным открытых источников). В этот же день стало известно, что АВК попросила у правительства 3,5 млрд рублей субсидий на восстановление кинопроката.

В среду мы смогли обнародовать итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи и Китая. Из Голливуда пришла новость о том, что студия Universal и сеть кинотеатров AMC пришли к соглашению в вопросе об окне для выпуска фильмов студии на домашнем видео, которое отныне будет составлять 17 дней. В России тем временем режиссер Алексей Сидоров начал подготовку к съемкам спортивной драмы о шахматном поединке.

В четверг нам стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Японии и Франции. В этот же день популярный сахалинский кинофестиваль «Край света 2020» опубликовал программу, а компания СТВ объявила о начале съемок режиссерского дебюта Алексея Чадова. Также в четверг мы опубликовали официальную позицию АВК по принципам проката фильмов, выходящих на онлайн-платформах.

В пятницу мы поделились с читателями итогами предыдущего уик-энда в кинопрокате Германии и рассказали о фестивале экспериментального кино, который пройдет в Москве в августе.

В субботу отдел статистики обнародовал итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Великобритании и первые данные о возобновившемся прокате в кинотеатрах Московского региона.

В воскресенье мы опубликовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Испании.


Возврат к списку