Ключевые события недели 4-10 мая

Ключевые события недели 4-10 мая
11.05.2020

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Понедельник на нашем портале начался с новостей из Голливуда: Тайка Вайтити станет режиссером и соавтором сценария нового эпизода «Звездных войн», а Рон Ховард снимет на студии MGM фильм о спасении группы подростков из затопленной пещеры.

Во вторник нам стало известно, что в Гонконге кинотеатры откроются уже 8 мая. В этот же день были обнародованы итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи.

В среду мы рассказали о специальной программе, запущенной проектом КАРО.Арт ко Дню победы, и публиковали письмо кинематографистов правительству с просьбой поддержать киноотрасль.

В четверг стало известно о назначении Елены Филатовой главой Госфильмофонда. В этот день мы рассказали о том, что в Германии принято решение начать открывать кинотеатры с 30 мая.

В пятницу компания «Русский Репортаж» запустила бесплатный YouTube-канал, на котором размещены лучшие картины из каталога компании.

В субботу мы рассказали о лауреатах итальянской кинопремии «Давид Ди Донателло».

В воскресенье со ссылкой на «Российскую газету» мы обнародовали список рекомендаций, предоставленных Роспотребнадзором для возобновления съемок кино.


Возврат к списку