Ключевые события недели 5-11 августа

Ключевые события недели 5-11 августа
12.08.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Первый день календарной недели начался на нашем портале с публикации обзора кассы мирового проката за последний июльский уик-энд и итогов прошедшего уик-энда (2-4 августа) в кинопрокате США. В этот же день мы рассказали о планах открытия в декабре текущего года платформы веб-сериалов Chill.

Во вторник стало известно, что сиквел «Венома» будет снимать режиссер Энди Сёркис. В этот день отдел статистики обнародовал итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Южной Кореи и Австралии и «большие» чарты уик-энда России и СНГ (топ-100), США (топ-50) и Украины (топ-20).

В среду стали известны итоги второго кинофестиваля веб-сериалов Realist Web Fest. В этот же день мы опубликовали итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Италии, Мексики и Аргентины.

Четверг, как всегда, начался на нашем сайте с публикации прогноза кассовых сборов в России и СНГ на предстоящий уик-энд. Также в четверг стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Китая, Японии и Франции, равно как и результаты первого полугодия в кинопрокате России и СНГ. И, наконец, в этот день мы рассказали о прошедшей в Москве накануне грандиозной премьере новой картины Квентина Тарантино «Однажды в… Голливуде».

В пятницу стали известны победители XXVII фестиваля российского кино «Окно в Европу». В последний рабочий день недели мы обнародовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Германии и Великобритании.

В субботу мы опубликовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Бразилии и рассказали о том, что студия Universal отменила премьеру триллера «Охота» после серии атак с применением огнестрельного оружия, произошедших накануне в США.

В последний день недели мы обнародовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Испании и Прибалтики и, как всегда, ознакомили наших читателей с предварительными и неофициальными итогами завершающегося уик-энда в кинопрокате России и СНГ и в США.


Возврат к списку