Ключевые события недели 5-11 ноября

Ключевые события недели 5-11 ноября
12.11.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Первый день прошедшей недели был праздничным, однако это не помешало нашему порталу опубликовать итоги прошедшего уик-энда в международном прокате и в кинопрокате США.

Во вторник мы подробно обсудили итоги предыдущего уик-энда (26-28 октября) в мировом прокате. В этот же день стало известно о том, что американская компания Shout! Studios приобрела права на российский хоррор «Русалка. Озеро мертвых», и о том, что Госфильмофонд наконец принял на хранение копию многострадального боевика «Хантер Киллер». Как всегда по вторникам, мы опубликовали большую (топ-50) таблицу кассовых сборов в США за прошедший уик-энд (российская таблица запоздала из-за праздников) и итоги уик-энда в кинопрокате Австралии.

В среду на www.kinobusiness.com появились итоги уик-энда в кинопрокате Украины и Южной Кореи и полная (топ-100) касса кинопроката России и СНГ. В среду стало известно о том, что Казанский международный фестиваль мусульманского кино стал лауреатом Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, а композитор фильма «Последний богатырь» - лауреатом премии за лучший саундтрек. В этот же день мы узнали о назначении Алены Мареевой на пост руководителя RFG Distribution. И, наконец, в среду появился первый трейлер анимационной комедии «Тайная жизнь домашних животных-2».

В четверг наш аналитический отдел опубликовал свой прогноз кассовых сборов на предстоящий уик-энд, а отдел статистики - итоги уик-энда в кинопрокате Италии, Мексики и Аргентины. Также в четверг стало известно о назначении Вячеслава Тельнова главой Фонда кино.

В пятницу мы опубликовали итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Прибалтики и Китая. В этот день из Индии пришло известие о том, что приключенческий боевик «Банды Индостана» установил новый рекорд сборов первого дня. Тем временем в России компания известного в киноиндустрии бизнесмена Пола Хета объявила о намерении купить крупную международную компанию, управляющую несколькими киносетями (в том числе двумя американскими).

В субботу мы обнародовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Японии и Франции и рассказали о том, что посетители сайта КиноПоиск выбрали лучший российский фильм за последние 15 лет.

В воскресенье мы опубликовали информацию об открытии в Москве 38-го Международного студенческого кинофестиваля ВГИК и итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Германии, Великобритании и Испании. И как всегда по воскресеньям, рассказали о предварительных и неофициальных итогах завершавшегося уик-энда в кинопрокате России и СНГ и в США.


Возврат к списку