Ключевые события недели 8-14 января 2018 года

Ключевые события недели 8-14 января 2018 года
15.01.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В последний день праздничной недели, 8 января наш портал опубликовал предварительные и неофициальные итоги уик-энда 4-7 января в кинопрокате России и СНГ. Также в этот день после небольшой задержки наши аналитики смогли посчитать данные за два последних уик-энда 2017 года в мировом прокате.

8 января в Лос-Анджелесе были объявлены лауреаты второй по значимости американской кинопремии «Золотой глобус». Также в этот день мы опубликовали итоги уик-энда 5-7 января в американском прокате.

9 января были подведены итоги новогодних каникул в кинопрокате России и СНГ.

В среду российский кинематограф потрясла новость о смерти замечательного актера, Народного артиста России Михаила Державина. В этот же день директор Департамента кинематографии министерства культуры РФ Вячеслав Тельнов был освобожден от этой должности в связи с назначением его на пост руководителя Госфильмофонда.

В четверг российский IT-гигант «Яндекс» объявил о выделении своих медиасервисов («Яндекс.Музыка», «Яндекс.Афиша», «Яндекс.Телепрограмма» и «Кинопоиск») в отдельную компанию. В этот же день аналитический отдел нашего портала опубликовал итоги 2017 года в мировом прокате.

В пятницу пресс-служба компании Art Pictures сообщила о том, что фантастический блокбастер Федора Бондарчука «Притяжение» вышел в кинопрокат Великобритании и Ирландии.

В субботу в российском кинопрокате произошло очень заметное событие: спортивная драма «Движение вверх», лидировавшая на протяжении всех новогодних праздников, обогнала по сборам «Последнего богатыря» и стала самым кассовым российским фильмом в новейшей истории.

В воскресенье стали известны предварительные и неофициальные итоги уик-энда 11-14 января в кинопрокате России и СНГ, а также кассовые сборы мирового проката за этот уик-энд.


Возврат к списку