Ключевые события недели 11-17 января

Ключевые события недели 11-17 января
18.01.2021

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Первый рабочий день 2021 года начался на нашем портале с обзора кассовых сборов в США и в мире за прошедший уик-энд. Также в понедельник были объявлены лауреаты первой премии Critics Choice Super Awards, а лента Томаса Винтерберга «Еще по одной» стала в этот день самым кассовым скандинавским фильмом в российском прокате.

Вторник принес итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Украины, Южной Кореи и Мексики.

Среда началась с очередного известия о переносе релиза ожидаемого фильма: релиз шпионского боевика «Не время умирать» снова передвинут с апреля на осень текущего года. В этот же день мы опубликовали итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Австралии и обзор рождественского уик-энда в кинопрокате России и СНГ.

В четверг стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Китая и Японии. В этот день мы рассказали и о том, что сиквелу «Последний богатырь: Корень зла» понадобилось всего 13 дней для того, чтобы превзойти финальные результаты первого фильма.

В пятницу мы собрали и опубликовали в режиме онлайн результаты стартового четверга в кинопрокате России и СНГ и представили лонг-лист премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ).

В субботу стали известны результаты предыдущего уик-энда в кинопрокате Испании. В этот же день наш аналитик подвел окончательные итоги новогодних праздников в кинопрокате России и СНГ.

Воскресенье началось с позитивной новости о том, что фантастический боевик «Годзилла против Конга» стартует в кинотеатрах на два месяца раньше ранее заявленной даты. В последний день недели отдел статистики обнародовал итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Бразилии, отчитался о результатах уходящего уик-энда в кинопрокате США и в мире и, как всегда, опубликовал предварительные и неофициальные результаты этого уик-энда в кинопрокате России и СНГ.


Возврат к списку