Комедия "Артек. Большое путешествие" лидирует на старте четвёртого уик-энда кинопроката

Комедия "Артек. Большое путешествие" лидирует на старте четвёртого уик-энда кинопроката
20.05.2022 Около 30 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 19 мая. Это на 11% меньше, чем было неделю назад. Однако выручка российских кинотеатров выросла на те же 11%, а посещаемость сразу на 23%. Согласно данным ЕАИС, на сеансах побывали вчера 94 684 человека.

Впервые за две недели на вершину чарта поднялось российское кино. 2,95 млн рублей записала на свой счёт в четверг комедия «Артек. Большое путешествие». Лучшей в первой десятке была и средняя посещаемость: 10 зрителей на сеанс. По сравнению с прошлой неделей кассовые сборы увеличились на 24%, всего в активе фильма с участием Михаила Галустяна без малого 171 млн рублей. Четвёртый уик-энд на экранах принесёт такими темпами не меньше 23-25 миллионов рублей.

2,75 млн рублей в странах СНГ без России и Белоруссии собрал кинокомикс «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия». Всего за пятнадцать дней получено 203,7 млн рублей, сеансы блокбастера посетили 738 204 человека.

Умеренным 45-процентным уроном отделался заработавший 2,14 млн рублей боевик «Флэшбек». За восемь дней российского кинопроката фильм с Лиамом Нисоном в главной роли оприходовал 43 млн рублей. Итоговый результат другого боевика популярного актёра «Заступник» (46,8 млн рублей) будет превзойдён в субботу.

На удивление хорошую динамику сборов демонстрирует ирландский ужастик «Заклятье: Спуск к дьяволу» (1,7 млн рублей в четверг и 23,1 млн рублей за восемь дней). По сравнению с первым днём кинопроката полученная выручка уменьшилась всего лишь на 18%. Средняя посещаемость в первой десятке уступила только лидеру кинопрокатного чарта.

Лучшим среди премьер стали канадский хоррор «Будь моими глазами» (1,5 млн рублей в четверг) и российская комедия «Приплыли!» (1,44 млн рублей в четверг). Оба фильма могут рассчитывать на 9-10 миллионов рублей в дебютный уик-энд. Седьмое место занял фантастические триллер «Клон» (1,24 млн рублей в четверг). У всех этих новинок проката средняя посещаемость была 4 зрителя на сеанс.

1,2 млн рублей заработал в стартовый четверг новый фильм бурятской франшизы «Решала: Брат». Всего лишь 27 сеансами Бурятия дала 17% российской кассы (193 тыс. рублей). Это в два с лишним раза больше кассовых сборов в Москве. Примерно на одном уровне отработали вчера вернувшийся на экраны кассовый хит «Волк с Уолл-стрит» и мексиканский мультфильм «Крутые яйца 2» (1,04 млн рублей). Четырнадцатое место в России и шестнадцатое с учётом стран СНГ (645 тыс. рублей в четверг) заняла биографическая драма «Ника».


Материалы по теме

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку