Комедия "Мой папа - вождь!" стала лучшей в четверг

Комедия "Мой папа - вождь!" стала лучшей в четверг
27.05.2022 Около 38 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 26 мая. Это на 24% больше, чем было неделю назад. Выручка российских кинотеатров выросла на 27%. Текущие данные ЕАИС дают 126 975 проданных билетов и 29,62 млн рублей.

Кинопрокатный чарт возглавила собравшая вчера 5,53 млн рублей комедия «Мой папа – вождь!». Картина с Дмитрием Нагиевым в главной роли может рассчитывать на 33-36 миллионов рублей в премьерный уик-энд.

3,73 млн рублей записала на свой счёт другая семейная комедия «Артек. Большое путешествие». По сравнению с прошлой неделей кассовые сборы выросли на 26%, средняя посещаемость была 11 зрителей на сеанс против 8 у лидера кинопроката. Пятый уик-энд показов принесёт здесь 23-25 миллионов рублей. Пока что за двадцать девять дней получено 209,2 млн рублей.

Хуже обстоят дела у исторической драмы «Аманат». Амбициозный по нашим меркам проект смог собрать в первый день лишь 3,51 млн рублей. Касса уик-энда такими темпами вряд ли превысит 22-23 миллиона рублей. Маловато при 250-миллионном бюджете (80 миллионов рублей на возвратной и безвозвратной основе предоставили Министерство культуры и Фонд кино). Средняя посещаемость оказалась всего лишь 6 зрителей на сеанс.

С изрядной задержкой добрался до Казахстана и других стран СНГ фэнтези блокбастер «Фантастические твари: Тайны Дамблдора». Напомним, что одновременно со всем миром третья часть франшизы вышла только в Грузии и Молдове. Результаты довольно скромны. Текущие данные ComScore дают 3,33 млн рублей в 99 кинотеатрах.

Неплохо стартовала польская эротическая драма «Эскортницы». Получивший неоднозначные отзывы на родине фильм добыл 1,86 млн рублей в четверг. 1,82 млн рублей записал на свой счёт мексиканский мультфильм «Крутые яйца 2» (всего 19,2 млн рублей за восемь дней). 1,57 млн рублей заработал в первый день кинопроката ставший седьмым британский хоррор «Остров призраков». И на четырнадцатой позиции разместилась тоже британская драма «Точка кипения» (730 тыс. рублей в четверг).


Материалы по теме

"Не одна дома 2" и "Плагиатор" претендуют на лидерство в российском кинопрокате 11.07.2025

"Не одна дома 2" и "Плагиатор" претендуют на лидерство в российском кинопрокате

Около 99 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 10 июля. Текущие данные ЕАИС по России даю..
Сиквел "Не одна дома 2" стартовал в прокате на 90% лучше первой части в прошлом году 04.07.2025

Сиквел "Не одна дома 2" стартовал в прокате на 90% лучше первой части в прошлом году

Около 109 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 3 июля. Текущие данные ЕАИС дают 81,55 мл..
Фильм "На деревню дедушке" третью неделю кряду возглавляет российский чарт в четверг 27.06.2025

Фильм "На деревню дедушке" третью неделю кряду возглавляет российский чарт в четверг

Чуть больше 110 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 26 июня. Текущие данные ЕАИС по Рос..
Комедия "На деревню дедушке" остаётся лидером, "Материалистка" стала вчера в России второй 20.06.2025

Комедия "На деревню дедушке" остаётся лидером, "Материалистка" стала вчера в России второй

Около 127 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 19 июня. Текущие данные ЕАИС по России да..

Возврат к списку