Комедия "Мой папа - вождь!" стала лучшей в четверг

Комедия "Мой папа - вождь!" стала лучшей в четверг
27.05.2022 Около 38 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 26 мая. Это на 24% больше, чем было неделю назад. Выручка российских кинотеатров выросла на 27%. Текущие данные ЕАИС дают 126 975 проданных билетов и 29,62 млн рублей.

Кинопрокатный чарт возглавила собравшая вчера 5,53 млн рублей комедия «Мой папа – вождь!». Картина с Дмитрием Нагиевым в главной роли может рассчитывать на 33-36 миллионов рублей в премьерный уик-энд.

3,73 млн рублей записала на свой счёт другая семейная комедия «Артек. Большое путешествие». По сравнению с прошлой неделей кассовые сборы выросли на 26%, средняя посещаемость была 11 зрителей на сеанс против 8 у лидера кинопроката. Пятый уик-энд показов принесёт здесь 23-25 миллионов рублей. Пока что за двадцать девять дней получено 209,2 млн рублей.

Хуже обстоят дела у исторической драмы «Аманат». Амбициозный по нашим меркам проект смог собрать в первый день лишь 3,51 млн рублей. Касса уик-энда такими темпами вряд ли превысит 22-23 миллиона рублей. Маловато при 250-миллионном бюджете (80 миллионов рублей на возвратной и безвозвратной основе предоставили Министерство культуры и Фонд кино). Средняя посещаемость оказалась всего лишь 6 зрителей на сеанс.

С изрядной задержкой добрался до Казахстана и других стран СНГ фэнтези блокбастер «Фантастические твари: Тайны Дамблдора». Напомним, что одновременно со всем миром третья часть франшизы вышла только в Грузии и Молдове. Результаты довольно скромны. Текущие данные ComScore дают 3,33 млн рублей в 99 кинотеатрах.

Неплохо стартовала польская эротическая драма «Эскортницы». Получивший неоднозначные отзывы на родине фильм добыл 1,86 млн рублей в четверг. 1,82 млн рублей записал на свой счёт мексиканский мультфильм «Крутые яйца 2» (всего 19,2 млн рублей за восемь дней). 1,57 млн рублей заработал в первый день кинопроката ставший седьмым британский хоррор «Остров призраков». И на четырнадцатой позиции разместилась тоже британская драма «Точка кипения» (730 тыс. рублей в четверг).


Материалы по теме

Сказка-фэнтези "Соловей против Муромца" возглавила российский чарт, голливудские блокбастеры доминируют в странах СНГ 23.05.2025

Сказка-фэнтези "Соловей против Муромца" возглавила российский чарт, голливудские блокбастеры доминируют в странах СНГ

Около 82 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 22 мая. Текущие данные ЕАИС по России дают..
Военная драма "В списках не значился" идёт к третьей кряду победе на российских экранах 16.05.2025

Военная драма "В списках не значился" идёт к третьей кряду победе на российских экранах

Около 61 миллиона рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 15 мая. Текущие данные ЕАИС по России дают ..
Военная драма "В списках не значился" продолжает лидировать, "Кракен" остаётся вторым 09.05.2025

Военная драма "В списках не значился" продолжает лидировать, "Кракен" остаётся вторым

Около 200 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 8 мая. Текущие данные ЕАИС в России дают ..
Военная драма "В списках не значился" возглавила чарт, "Кракен" снова идёт на рост сборов 02.05.2025

Военная драма "В списках не значился" возглавила чарт, "Кракен" снова идёт на рост сборов

Около 282 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 1 мая. Текущие данные ЕАИС по России дают..

Возврат к списку