Комедия "На деревню дедушке" остаётся лидером, "Материалистка" стала вчера в России второй

Комедия "На деревню дедушке" остаётся лидером, "Материалистка" стала вчера в России второй
20.06.2025 Около 127 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 19 июня. Текущие данные ЕАИС по России дают 104,68 млн рублей. Это на 6% больше, чем было в среду и на 37% меньше кассовых сборов в праздничный день на прошлой неделе.

Отличную динамику результатов продолжает демонстрировать сохранившая лидерство в России семейная комедия «На деревню дедушке». По сравнению со средой количество сеансов уменьшилось на 5%, а полученная выручка упала менее чем на 1%. Наглядное свидетельство отличного сарафана и недооценки кинотеатрами кассового потенциала релиза.

Картина с Юрием Стояновым в главной роли записала на свой счёт вчера 17,8 млн рублей и может рассчитывать на 95-100 миллионов рублей во второй уик-энд. Всего за восемь дней показов получено 211 миллионов рублей, российские кинотеатры продали на 12-00 пятницы 598 тысяч билетов.

16,3 млн рублей собрала вчера в России «Материалистка». Для зарубежного кино это третий результат в 2025 году после боевиков «Балерина» (21,7 млн рублей) и «Мастер» (19,9 млн рублей). Примечательно здесь, что 39% вчерашней выручки обеспечила Москва со средней посещаемостью 20 человек на сеанс против 14 в среднем по стране.

Романтическая комедия возьмёт на старте проката от 75 до 85 миллионов рублей. Ещё почти 2 миллиона рублей было получено на состоявшихся во вторник и среду допремьерных показах превью. В странах СНГ фильм Селин Сон дебютировал на экранах неделей раньше. Текущие данные ComScore дают 2,07 млн рублей в четверг и 29,05 млн рублей за восемь дней. Таким образом, суммарные сборы по итогам уик-энда будут не менее 115 миллионов рублей.

8,1 млн рублей записала на свой счёт вчера «Балерина». Касса третьего уик-энда намечается здесь в пределах 42-44 миллионов рублей. По сборам чисто в России спин-офф франшизы «Джон Уик» превзошёл результат другого боевика «Мастер» (304,1 млн рублей) и стал самым кассовым зарубежным релизом 2025 года. С учётом стран СНГ (351 млн рублей за пятнадцать дней) для этого понадобится ещё несколько дней.

Не так уж плохо держатся сборник анимационных короткометражек «Три богатыря. Ни дня без подвига 2» (7,8 млн рублей в четверг и 107,3 млн рублей за восемь дней) и приключенческая фантастическая комедия «Артек. Сквозь столетия» (5,74 млн рублей в четверг и 86,7 млн рублей за восемь дней). Грубые прикидки дают 42-45 и 30-33 миллиона рублей во второй уик-энд.

3,57 млн рублей в четверг и 6,75 млн рублей с учётом показов превью добыл специальный аниме релиз «Дандадан: Злой глаз». Средняя посещаемость была 16 человек на сеанс против 15 и 14 у двух лидеров кинопроката. Пробились также в российскую первую десятку микробюджетный слэшер «Кровавый урожай» (3,37 млн рублей в России и 4,1 млн рублей с учётом стран СНГ), мультфильм «Кроссы» (1,58 млн рублей) и тайский триллер «Игра в кальмара: Перезагрузка» (1,51 млн рублей). Одиннадцатой позицией довольствовался провалившийся в США боевик «Лига теней» (1,23 млн рублей в четверг), тринадцатое место заняло немецкое фэнтези на семейную аудиторию «Магия четырёх стихий» (985 тысяч рублей). Всего лишь на 3 сеансах 839 тысяч рублей заработало культовое японское аниме «Акира».

В странах СНГ лучшим остаётся ремейк мультфильма «Как приручить дракона» (5,13 млн рублей в четверг и 99,78 млн рублей за восемь дней полноценного проката и пять дней показов превью). 300-миллионный рубеж кассовых сборов преодолел другой ремейк «Лило и Стич» (1,89 млн рублей в четверг и 302,39 млн рублей за двадцать девять дней). В первый день проката зомби хоррор «28 лет спустя» (2,99 млн рублей) опередил мультфильм «Элио» (2,3 млн рублей).


Материалы по теме

День России стал самым кассовым для кинотеатров с 2019 года, чарт возглавила семейная комедия "На деревню дедушке" 13.06.2025

День России стал самым кассовым для кинотеатров с 2019 года, чарт возглавила семейная комедия "На деревню дедушке"

Отмечающийся 12 июня День России стал самым кассовым для кинотеатров за последние шесть лет. Впрочем, до рекордов было в..
"Балерина" почти в шесть раз опережает ближайшего преследователя в России 06.06.2025

"Балерина" почти в шесть раз опережает ближайшего преследователя в России

Около 109 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 5 июня. Текущие данные ЕАИС по России даю..
Сказка-фэнтези "Соловей против Муромца" возглавила российский чарт, голливудские блокбастеры доминируют в странах СНГ 23.05.2025

Сказка-фэнтези "Соловей против Муромца" возглавила российский чарт, голливудские блокбастеры доминируют в странах СНГ

Около 82 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 22 мая. Текущие данные ЕАИС по России дают..
Военная драма "В списках не значился" идёт к третьей кряду победе на российских экранах 16.05.2025

Военная драма "В списках не значился" идёт к третьей кряду победе на российских экранах

Около 61 миллиона рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 15 мая. Текущие данные ЕАИС по России дают ..

Возврат к списку