Комедия "Тёща" принесла российским кинотеатрам почти половину выручки в четверг

Комедия "Тёща" принесла российским кинотеатрам почти половину выручки в четверг
01.12.2023 Чуть больше 64 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в последний день осени, 30 ноября. Текущие данные ЕАИС по России дают 49,83 млн рублей. Это на 48% больше, чем было в среду, и на 12% больше кассовых сборов на прошлой неделе.

Почти половину выручки российским кинотеатрам принесла комедия «Тёща». Заработанные в четверг 24,5 млн рублей позволяют рассчитывать как минимум на 135-145 миллионов рублей. Среди недавних комедийных лент отечественного производства ближе всего будет стартовый результат фильма «О чём говорят мужчины. Простые удовольствия» (133,9 млн рублей в начале февраля).

4,71 млн рублей при 63-процентном падении сборов добавила к своим капиталам побеждавшая пять недель кряду сказка-фэнтези «По щучьему велению». Шестой уик-энд на экранах принесёт здесь 55-60 миллионов рублей, общая касса превысила 2302 миллиона рублей. С учётом стран СНГ преодолён уже рубеж в 8 миллионов проданных билетов, в субботу или воскресенье сделано это будет чисто по России.

2,45 млн рублей при существенно меньшем 46-процентном уроне записала на свой счёт семейная комедия «Хоккейные папы». За восемь дней получено без малого 76 миллионов рублей, грубые прикидки дают 30-32 миллиона рублей во второй уик-энд. 2,25 млн рублей в России и 2,66 млн рублей с учётом стран СНГ заработал в стартовый четверг боевик «Немая ярость». Реальной целью для фильма Джона Ву выглядят 15-17 миллионов рублей за уик-энд. Только в странах СНГ 2,42 млн рублей в четверг и 47,4 млн рублей за восемь дней собрал исторический эпик «Наполеон».

Самая высокая средняя посещаемость (13 человек зрителей на сеанс) была у концертного проекта «My SHINee World» (1,5 млн рублей только в России). С учётом стран СНГ 1,66 млн рублей собрал в первый день показов очередной независимый ужастик «Паранормальные явления: Другое измерение». Пробились в российскую первую десятку ещё один хоррор «Проклятие дудочника» (845 тыс. рублей) и праздничная семейная комедия «Баба Мороз и Тайна Нового года» (606 тыс. рублей).


Материалы по теме

Сказка-фэнтези "Соловей против Муромца" возглавила российский чарт, голливудские блокбастеры доминируют в странах СНГ 23.05.2025

Сказка-фэнтези "Соловей против Муромца" возглавила российский чарт, голливудские блокбастеры доминируют в странах СНГ

Около 82 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 22 мая. Текущие данные ЕАИС по России дают..
Военная драма "В списках не значился" идёт к третьей кряду победе на российских экранах 16.05.2025

Военная драма "В списках не значился" идёт к третьей кряду победе на российских экранах

Около 61 миллиона рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 15 мая. Текущие данные ЕАИС по России дают ..
Военная драма "В списках не значился" продолжает лидировать, "Кракен" остаётся вторым 09.05.2025

Военная драма "В списках не значился" продолжает лидировать, "Кракен" остаётся вторым

Около 200 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 8 мая. Текущие данные ЕАИС в России дают ..
Военная драма "В списках не значился" возглавила чарт, "Кракен" снова идёт на рост сборов 02.05.2025

Военная драма "В списках не значился" возглавила чарт, "Кракен" снова идёт на рост сборов

Около 282 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 1 мая. Текущие данные ЕАИС по России дают..

Возврат к списку