Компании STX и Amazon планируют сиквел комедийного боевика "Мой шпион"

Компании STX и Amazon планируют сиквел комедийного боевика "Мой шпион"
12.08.2020 После успешного дебюта комедийного боевика «Мой шпион» в онлайн-кинотеатре Amazon Prime компании STX и Amazon начинают работу над сиквелом этого фильма. Предполагается, что режиссёром снова будет Питер Сигал, вернутся также исполнители главных ролей Дэйв Батиста и Хлоя Коулмэн. Никаких официальных контрактов, впрочем, пока ещё не подписано.

Напомним, что первоначально премьера в американском кинопрокате была заявлена на 23 августа 2019 года. За месяц с небольшим до старта релиз был отложен на 2020 год. Фильм должен был выйти на экраны в январе, марте, и затем в апреле. Весной премьера в очередной раз была отменена теперь уже из-за эпидемии коронавируса. Вслед за этим права на фильм в США и большинстве других стран мира приобрела компания Amazon. Премьера в онлайн-кинотеатре Amazon Prime состоялась 26 июня. При этом количество просмотров в первые недели очень порадовало его руководство.

Кинопрокат комедийного боевика успел состояться в Канаде, Австралии, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Южной Корее и Нидерландах. Суммарные кассовые сборы составили около 6 миллионов долларов. Смогли увидеть фильм «Мой шпион» на большом экране и российские любители кино. Первые сеансы в Белоруссии и некоторых регионах России состоялись ещё 15 июля. Общая касса составляет на данный момент 18,63 млн рублей.


Возврат к списку