Компания Ди Каприо Appian Way заключила контракт с Paramount

Компания Ди Каприо Appian Way заключила контракт с Paramount
31.03.2016 Компания Леонардо Ди Каприо Appian Way рассталась со студией Warner Bros., с которой работала с 2004 года, и подписала трехгодичный контракт о сотрудничестве с Paramount Pictures.

 «Я всегда с удовольствием работал с Брэдом и командой в многочисленных проектах Paramount Pictures на протяжении моей карьеры. Я уверен, это сотрудничество будет очень плодотворным для обеих сторон» - сказал Ди Каприо в своем заявлении.

 У Paramount Pictures и Appian Way уже сейчас в разработке четыре проекта. Один из них – фильм «Дьявол в белом городе», основанный на книге Эрика Ларсона, сценарий которого адаптирует номинированный на премию Академии сценарист Билли Рэй, который вновь объединит Ди Каприо и Скорсезе. «Империя Сандкасл» - фильм по роману Кайла Олсона, который рассказывает историю апокалипсического будущего, где человечество находится на грани выживания из-за изменения климата. Еще один проект, основанный на книге журналиста New York Times Джека Эвинга про недавний скандал вокруг дизельных выбросов Volkswagen, пока без названия. Также компании работают над телевизионным сериалом по роману лауреата Пулитцеровской премии А. Скотта Берга, основанному на биографии Чарльза Линдберга.

«Лео – один из величайших талантов нашего времени, – говорит генеральный директор Paramount Pictures Брэд Грей. - Он потрясающий актер, рассказчик и продюсер с безупречным вкусом и мастерством, сформировавший свою экстраординарную карьеру. Впервые мы с Лео работали над проектом «Отступники», еще до того как я пришел в Paramount. После этого, работая с легендарным Мартином Скорсезе, мы сотрудничали на двух замечательных картинах - "Остров проклятых" и "Волк с Уолл-стрит". Мы гордимся и рады продолжать наш рост вместе с ним, Риком Йорном, Дженнифер Дэвиссон и всей остальной командой Appian Way».

 Компания недавно выпустила фильмы «Выживший», который принес Лео премию «Оскар», «Волка с Уолл-стрит» и «Из пекла». В настоящее время в пост-продакшне находится фильм «Ночная жизнь» (2017) и готовится к производству «Робин Гуд: Начало» (2017).

 По материалам variety.com

Возврат к списку