Компания Dolby назвала лучших партнеров в России и СНГ

Компания Dolby назвала лучших партнеров в России и СНГ
21.05.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Компания Dolby вручила награды лучшим бизнес-партнерам по итогам 2017 года. В торжественной церемонии награждения, прошедшей 17 мая на киностудии «Мосфильм», приняли участие известные деятели кинематографа, телевидения, звукозаписи, а также представители сетей кинотеатров и производители оборудования.

Церемонию награждения проводили вице-президент Dolby Хавьер Фонсияс, директор по продажам кинооборудования Dolby в Европе, Ближнем Востоке, Африке и Индии Фриц Дайнингер и генеральный директор Dolby в России и СНГ Алексей Угринович.

Dolby Day_Алексей Угринович и Хавьер Фонсияс.jpg

По результатам 2017 года лучшим бизнес-партнером в номинации «За продвижение телетехнологий Dolby» стал Первый канал. Награду получили Валентина Удалова, директор дирекции сетей распространения программ Первого Канала, и Дмитрий Волков, руководитель отдела технического развития службы генерального продюсера Первого канала.

Компания Okko, крупнейший легальный российский онлайн-кинотеатр, победила в номинации «За первое в России внедрение технологии Dolby Atmos в сервисе VOD». Okko — первый российский VOD-сервис, который сделал возможным просмотр фильмов в формате Dolby Atmos дома. На церемонии присутствовал Иван Городецкий, генеральный директор компании.

Специальной награды «За открытие 100-го кинозала Dolby Atmos в России» удостоилась сеть кинотеатров «Киномакс», награду получил технический директор сети Виталий Быстряков. Запуск юбилейного 100-го кинозала Dolby Atmos стал важным событием для компании Dolby и в очередной раз доказал, что все больше кинотеатров понимают, насколько важен звук при просмотре фильма.

Карен Шахназаров, генеральный директор киноконцерна «Мосфильм», получил памятную статуэтку Dolby «За использование передовых технологий в фильме «Анна Каренина. История Вронского».

За продвижение технологий Dolby были также отмечены компании LG и Sony. В 2017 году компания LG представила линейку OLED-телевизоров, впервые поддерживающих форматы Dolby Atmos и Dolby Vision. В свою очередь, Sony презентовала новейший саундбар Sony HT-ST5000 c Dolby Atmos.

Лучшими бизнес-партнерами в следующих номинациях Dolby стали:

·         Номинация «Лидер продаж продукции Dolby на российском рынке в 2017 году» – Asia Cinema

·        Номинация «Лучший лицензиат в 2017 году» – Infomir

·        Номинация «За многолетнее плодотворное сотрудничество» – ЗАО «МНИТИ»

·        Номинация «За продвижение формата Dolby Atmos для дома» – A&T Trade и MMS-Cinema

·        Номинация «За дружественное сотрудничество и успешные технологические эксперименты» – CineLab SoundMix

·        Номинация «За создание студии «Mosfilm 7» Dolby Atmos Premier» - киноконцерн «Мосфильм»

·        Номинация «За использование передовых кинотехнологий в фильме «Салют-7» - кинокомпания СTB

·        Номинация «За открытие первого полного мультиплекса Dolby Atmos в России» – «Горизонт» – единственный кинотеатр в России, все 13 залов которого оборудованы аудиосистемой Dolby Atmos

·        Номинация «За использование передовых кинотехнологий в фильме «Собибор» – продюсерский центр «Синема Продакшн»

В номинации «За создание фильма в формате Dolby Atmos» были отмечены звукорежиссеры Павел Шувалов («Анна Каренина. История Вронского»), Борис Войт («Салют-7») и Олег Петренкин («Собибор»).

«Вот уже более 50 лет с помощью технологий мы создаем будущее аудиовизуальных решений. Сегодня мне хотелось бы выразить благодарность звукорежиссерам, представителям киностудий, кинотеатров, телеканалов, OTT-сервисов, системным интеграторам, производителям электроники и всем, благодаря кому технологии Dolby получают все большее распространение. Ведь от качества звука и картинки, от души, вложенной в их создание, полностью зависит то, как аудитория воспримет контент. Особенно приятно видеть, как Dolby Atmos и Dolby Vision выходят за границы кинотеатров и приходят к зрителям домой, как расширяется экосистема устройств. И мы хотим сделать так, чтобы наши разработки были доступны всем – не только в кино, но и на смартфонах, планшетах, телевизорах. Уверен, мы добьемся этого вместе с вашей поддержкой», — отметил Алексей Угринович.

Кроме того, в рамках мероприятия компания Dolby совместно с «Мосфильмом» провела панельную дискуссию с ведущими представителями кино-, ОТТ- и телеиндустрии. Участники обсудили основные достижения, тенденции рынка, направления развития и вызовы, которые еще предстоит преодолеть.

Партнеры и гости Dolby также посетили одну из самых больших студий перезаписи в формате Dolby Atmos в мире — Dolby Atmos Premier, которая открылась на «Мосфильме» в 2016 году. Dolby Atmos Premier обеспечивает максимально полную и точную запись фонограмм в формате Dolby Atmos и соответствует всем требованиям и стандартам Dolby.

DolbyDay_3.jpg


Возврат к списку