Компания Wild Bunch приобрела все виды прав на фильм «Летчик» для Европы

Компания Wild Bunch приобрела все виды прав на фильм «Летчик» для Европы
03.12.2021

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Компания Wild Bunch приобрела все виды прав для Европы на экшн-драму «Летчик», сообщает пресс-служба «Централ Партнершип». Дистрибьютор выпустит фильм в Германии, Испании и Франции.

На сегодняшний день экшн-драма «Летчик» была продана более чем в 180 стран по всему миру. В США все виды прав принадлежат ведущему американскому дистрибьютору Well Go USA Entertainment.

Зарубежными продажами картины занимается кинокомпания «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа»).

Фильм режиссера Рената Давлетьярова («А зори здесь тихие…») рассказывает о пилоте Ил-2, который успешно выполняет приказ и уничтожает немецкую танковую колонну, движущуюся к Москве. Но скрыться не удается: Комлева сбивают вражеские истребители, и ему чудом удается посадить самолет на глухую лесную поляну. Кажется, самое страшное позади – он выжил в воздушном бою, однако испытания только начинаются: раненому летчику предстоит проделать немыслимый путь к спасению, превозмогая мороз и голод, спасаясь от волков и спецотряда нацистов, чья задача – найти его во что бы то ни стало…

Главную роль в картине исполняет Петр Федоров («А зори здесь тихие…», «Дуэлянт» «Спутник», «Перевал Дятлова»).

Грегори Строук, Wild Bunch: «История и уровень производства нас поистине впечатлили, кроме того, это один из красивейших российских фильмов, которые мы когда-либо выпускали».

Вадим Верещагин, генеральный директор «Централ Партнершип»: «Наши главные приоритеты никогда не меняются. Мы стремимся выпускать высокобюджетные картины на международном уровне, предоставляя лучший развлекательный контент аудитории по всему миру. Фильм «Летчик» благодаря сильной истории и высокому уровню производства одинаково убедителен вне зависимости от платформы или устройства, используемого для просмотра. Тем не менее, мы, конечно, надеемся, что картину еще возможно будет показать на большом экране».

***

ЛЕТЧИК

Россия, 2021 
Жанр: экшн-драма

Производство: кинокомпании «Интерфест», StarMedia, «ДАПродакшн» при поддержке Фонда кино, при участии «КиноПоиск HD»        
Продюсеры: Ренат Давлетьяров, Дмитрий Пристансков, Влад Ряшин
Режиссер-постановщик: Ренат Давлетьяров     
Авторы сценария: Ренат Давлетьяров, Алексей Тимошкин, Сергей Ашкенази
Оператор-постановщик: Семен Яковлев
Художники-постановщики: Артем Кузьмин, Ренат Гонибов   
Композиторы: Павел Коваленко, Роман Волознев        
Звукорежиссер: Павел Дореули   
Монтаж: Родион Николайчук        
В ролях: Петр Федоров, Анна Пескова, Валерий Гришко, Роман Книжка, Павел Осадчий, Максим Емельянов, Александр Галибин, Антон Кузнецов, Николози Паикридзе, Гела Месхи, Андрей Ильин, Алексей Демидов, Мария Опельянц, Ирина Медведева, Евгений Михеев, Пауль Орлянский, Юрий Дейнекин, Марчин Стец, Артем Алексеев, Юлия Силаева, Елена Дробышева

Генеральный спонсор: Банк ВТБ (ПАО)

Стратегический партнер: Государственная корпорация «Ростех»,

АО «Росэлектроника»

Официальный партнер: ПАО «Промсвязьбанк»

Релиз: 2 декабря 2021 года

Продолжительность: 105 мин.

Возрастное ограничение: 12+


Возврат к списку