Константин Хабенский и Виктория Исакова снимаются в экранизации Кира Булычева

Константин Хабенский и Виктория Исакова снимаются в экранизации Кира Булычева
02.11.2022 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Пресс-служба компании "Централ Партнершип" сообщает, что в Москве идут съемки картины Александра Андрющенко «Сто лет тому вперед» производства компаний «Водород», Art Pictures Studio и «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа») при участии телеканала «Россия 1» и при поддержке Фонда кино. В основе сценария фильма лежит одноименная повесть Кира Булычева о приключениях Алисы Селезневой. Роли родителей героини исполняют Константин Хабенский (профессор Селезнев) и Виктория Исакова (Кира Селезнева). Имена исполнителей других ролей будут раскрыты позже.

Авторами сценария фильма стали Андрей Золотарев, Ксения Мирошник и Александр Андрющенко. Съемки проекта проходят в Москве и Подмосковье. Продюсеры картины: Михаил Врубель, Александр Андрющенко, Федор Бондарчук, Денис Баглай и Вадим Верещагин.

Дистрибьютор картины «Централ Партнершип» анонсировал выход фильма в кинотеатрах 28 декабря 2023 года.

Александр Андрющенко, режиссер:

«Продюсеры и режиссеры всегда находятся в поиске хороших историй. В этот раз мы нашли не просто классную историю, а целую фантастическую вселенную — сложную и масштабную вселенную книг Кира Булычева. Многим знакомы ее элементы еще по советским экранизациям — "Тайне третьей планеты” и “Гостье из будущего”. Я бы хотел, чтобы современный зритель, включая моих собственных детей, вновь открыл этот мир. Наши сегодняшние кинематографические технологии позволяют сделать это очень ярко». 

Федор Бондарчук, продюсер:

«Среди советских фантастов Кир Булычев всегда занимал особое место. Писатель и детский, и взрослый, он был талантливым рассказчиком, умело переплавляющим в своих книгах идеи и наработки XX века. Но главное — это настоящий мечтатель, который ярко и увлекательно описал мир “сто лет тому вперед”. Теперь, когда наше настоящее становится к этому миру все ближе, мы с коллегами решили вернуться к сюжетам Булычева и претворить эти мечты в реальность, на большом экране».

 СТО ЛЕТ ТОМУ ВПЕРЕД

Россия, 2022

 Жанр: фантастика, приключения, экшн

Производство: «Водород», Art Pictures Studio, «Централ Партнершип» при участии телеканала «Россия 1», при поддержке Фонда кино

Продюсеры: Михаил Врубель, Александр Андрющенко, Федор Бондарчук, Денис Баглай, Вадим Верещагин

Сценаристы: Андрей Золотарев, Ксения Мирошник. Александр Андрющенко

Оператор-постановщик: Михаил Милашин

Художник-постановщик: Влад Огай

Художник по костюмам: Татьяна Долматовская,

Художник по гриму: Мария Тутукина

В ролях: Константин Хабенский, Виктория Исакова и др.

Синопсис: Коля Герасимов — обычный парень: видеоигры, рэп и тусовки с друзьями. Меньше всего его волнует будущее. До тех пор, пока однажды он не попадает в будущее сам. А там все непросто... Земная коалиция победила в межгалактической войне и живет вполне счастливо, вот только предводители разбитых пиратских сил втайне готовят новое наступление. Для этого им нужно вернуться в прошлое и изменить ход истории, и Коля невольно становится их орудием для путешествий во времени. Но главное, Коля встречает в будущем Алису — девушку, которая ни на кого не похожа и которой так нужна помощь, хоть она в этом и не признается. Можно ли помочь Алисе и спасти вселенную, когда на носу экзамены?

Материалы по теме

Москвичам представили «Ненормального» 22.03.2024

Москвичам представили «Ненормального»

МОСКВА - 21 марта в столичном киноцентре «КАРО 11 Октябрь» состоялась премьера фильма «Ненормальный» производства «..
Завершилась работа над фильмом Владимира Грамматикова «Смотри на меня» 15.03.2024

Завершилась работа над фильмом Владимира Грамматикова «Смотри на меня»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В столице завершилось производство национального фильма «Смотри на меня» — совместного прое..
В Москве состоялась премьера романтической комедии «Адам и Ева» 05.03.2024

В Москве состоялась премьера романтической комедии «Адам и Ева»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 4 марта в столичном киноцентре «КАРО 11 Октябрь» состоялась премьера весенней комедии «Адам..
Завершились съемки приключенческого экшена «Последний Ронин» 12.02.2024

Завершились съемки приключенческого экшена «Последний Ронин»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Завершился московский блок съемок приключенческого экшена «Последний Ронин», сообщает пресс..

Возврат к списку