Концертный проект корейской группы BTS сенсационно побеждает в российском кинопрокате

Концертный проект корейской группы BTS сенсационно побеждает в российском кинопрокате
13.03.2022 Около 216 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в субботу, 12 марта. В отсутствие свежих голливудских релизов отличным подспорьем стал концертный проект «BTS: Permission to Dance: On Stage – Seoul». Показ его в кинотеатрах планеты был заявлен всего лишь на один день – 12 марта. И фанаты популярнейшей корейской музыкальной группы решили такую возможность не упускать.

Текущие данные ComScore дают 72,91 млн рублей всего лишь в 220 кинотеатрах. Было продано 45 202 билета, причём средняя стоимость их составила 1482 рубля. Одной такой субботней кассы с лихвой хватит, чтобы возглавить российский кинопрокатный чарт. Отметим, что самый успешный из предыдущих такого рода проектов «BTS World Tour: Love Yourself in Seoul» заработал у нас без малого 62 млн рублей. Из этой суммы 52,2 млн рублей было получено в основной день показов (суббота, 26 января 2019 года).

23,4 млн рублей добавил к своим капиталам вчера приключенческий экшен «Анчартед: На картах не значится». Пятый уик-энд на экранах принесёт 59-60 миллионов рублей при падении сборов не более чем на 15-16%. За тридцать один день показов получено пока что 1284,3 млн рублей.

14,6 млн рублей оприходовала в субботу романтическая комедия «Хочу замуж!». Кинолента Софьи Карпуниной может рассчитывать на 39-39,5 млн рублей во второй уик-энд при ещё меньшем падении сборов на 13-14%. За десять дней показов удалось заработать уже 138,7 млн рублей.

Четвёртое место заняла вчера детективная драма «Смерть на Ниле» (11,3 млн рублей в субботу, всего 637,5 млн рублей). Здесь пятый уик-энд показов принесёт 28,5-29 млн рублей. Следом расположились кинокомикс «Бэтмен» (10,6 млн рублей в субботу и 110 млн рублей за десять дней в странах СНГ без России и Белоруссии) и спортивная драма «Мистер Нокаут» (10,5 млн рублей в субботу и 193,5 млн рублей за восемнадцать дней). Кассовые сборы фильма Артёма Михалкова перевалят сегодня за 200-миллионную отметку.

Продолжает хорошо держаться в кинопрокате собачья комедия «Лулу и Бриггс» (9,45 млн рублей в субботу и 150 млн рублей за восемнадцать дней). Лучшим среди обычных премьер стал собравший 9,4 млн рублей в четверг и 18,8 млн рублей за первые три дня боевик «Наёмник». 27-28 миллионов рублей станут весьма пристойным стартовым результатом для выходящего за океаном одновременно в кинотеатрах и онлайн проекта.

Таблица кассовых сборов в кинопрокате России и СНГ за субботу, 12 марта


Материалы по теме

Кассовые сборы в России и СНГ за среду, 02.07.2025 (неофициально) 03.07.2025

Кассовые сборы в России и СНГ за среду, 02.07.2025 (неофициально)

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – 104,2 млн рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в среду 2 июля. Это на 2% ме..
Кассовые сборы в России и СНГ за вторник, 01.07.2025 (неофициально) 02.07.2025

Кассовые сборы в России и СНГ за вторник, 01.07.2025 (неофициально)

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – 106,8 млн рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ во вторник, 1 июля. Это..
Кассовые сборы в России и СНГ за понедельник 30.06.2025 (неофициально) 01.07.2025

Кассовые сборы в России и СНГ за понедельник 30.06.2025 (неофициально)

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – 101 млн рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в понедельник, 30 июня. Э..
Семейная комедия "На деревню дедушке" снова побеждает в кинопрокате с кассой около 70 млн рублей 29.06.2025

Семейная комедия "На деревню дедушке" снова побеждает в кинопрокате с кассой около 70 млн рублей

Около 169 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в субботу, 28 июня. Текущие данные ЕАИС по России да..

Возврат к списку