"Король Лев" продолжает править российским кинопрокатом

"Король Лев" продолжает править российским кинопрокатом
26.07.2019 Второй уик-энд подряд в кинопрокате России и стран СНГ пройдёт при полном доминировании «Короля Льва». В четверг диснеевский проект принёс кинотеатрам 76% выручки, заработав 113-114 миллионов рублей. Общая касса после восьми дней показов достигла 1623 миллионов рублей. Сеансы посетили за это время 6,48 млн человек.

По сравнению с прошлой неделей сборы уменьшились всего лишь на 57%. По всему второго уик-энду падение их будет ещё меньше, на уровне 48-50%. Даже самые осторожные грубые прикидки дают ремейку анимационного хита 1994 года как минимум 545-550 миллионов рублей. Это снова будет второй результат за всю историю после спортивной драмы «Движение вверх». Причём фильм Антона Мегердичева поставил свой рекорд в праздничные новогодние выходные.

Рубеж в 2 миллиарда рублей будет взят уже в воскресенье. «Король Лев» станет десятой кинолентой, покорившей эту планку. С такой отличной стойкостью в прокате реальной целью могут стать и 3 миллиарда рублей. Стартовавший очень мощно в конце апреля кинокомикс «Мстители: Финал» чуть-чуть не дотянул до этого рубежа.

Вторую строчку чарта сохранил за собой собравший чуть меньше 8 млн рублей блокбастер «Человек-паук: Вдали от дома». Четвёртый уик-энд проката принесёт этой экранизации комиксов около 40 миллионов рублей. Всего в активе сиквела 1287 млн рублей после двадцати двух дней на экранах.

Как и ожидалось, лучший результат среди новинок кинопроката показала историческая драма «Видок: Охотник на призраков». Французский фильм собрал 4,3 млн рублей в четверг и может рассчитывать на 20-21 млн рублей в дебютный уик-энд. Пробились в первую десятку также выпущенный в повторный прокат знаменитый фильм «Бойцовский клуб» (2,55 млн рублей в четверг), романтическая драма «До скорой встречи» (2,15 млн рублей) и танцевальная мелодрама «Шаг вперёд 6: Год танцев» (2,1 млн рублей). Дебютная касса последнего фильма станет рекордной для молодой дистрибьюторской компании «СБ Фильм». Этим трём премьерам предстоит борьба за места с пятое по восьмое.


Материалы по теме

Турецкий ремейк "Холопа" опередил в четверг комедию "Василий" 24.01.2025

Турецкий ремейк "Холопа" опередил в четверг комедию "Василий"

Чуть больше 90 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 23 января. Текущие данные ЕАИС по Ро..
"Финист. Первый богатырь" лидирует, "Волшебник Изумрудного города" собрал свыше 3 миллиардов рублей 17.01.2025

"Финист. Первый богатырь" лидирует, "Волшебник Изумрудного города" собрал свыше 3 миллиардов рублей

Чуть больше 96 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 16 января. Текущие данные ЕАИС по Ро..
Новогодние хиты продолжают доминировать в первый рабочий день 10.01.2025

Новогодние хиты продолжают доминировать в первый рабочий день

Около 170 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 9 января. Текущие данные ЕАИС по России д..
Одиннадцатые «Ёлки» возглавили кинопрокатный чарт в последний четверг года 27.12.2024

Одиннадцатые «Ёлки» возглавили кинопрокатный чарт в последний четверг года

Около 144 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 26 декабря. Текущие данные ЕАИС по России..

Возврат к списку