"Красная шапочка" снова побеждает в России

"Красная шапочка" снова побеждает в России
02.10.2022 Около 84 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в субботу, 1 октября. Текущие данные ЕАИС по России дают 66,85 млн рублей против 72,39 млн рублей неделю назад. При низком кассовом потенциале всех дебютантов кинопроката спад всего лишь на 6-7% явно не так уж и плохо. Ведь впервые с середины августа ни одна премьера не сможет взять на старте даже 20 миллионов рублей.

Собрав вчера чуть больше 13 млн рублей, на вершину чарта вернулась «Красная шапочка». Приключенческая сказка-фэнтези может рассчитывать теперь на 31-32 миллиона рублей во второй уик-энд. Падение сборов намечается в пределах 33-35%, средняя посещаемость осталась на одном уровне с прошлой субботой: 12 зрителей на сеанс Всего за десять дней показов получено 76 млн рублей.

8,21 млн рублей записала на свой счёт драма с элементами фэнтези «Три тысячи лет желаний». Четвёртый уик-энд на экранах принесёт фильму Джорджа Миллера около 22 миллионов рублей. Общая касса после двадцати четырёх дней показов достигла 186,2 млн рублей. 200-миллионный рубеж будет преодолён на следующей неделе.

6,55 млн рублей в субботу и 12,1 млн рублей за первые три дня добыла фантастическая кинолента «Эра выживания». Средняя посещаемость была всего лишь 8 человек на сеанс, впрочем, 18 миллионов рублей в премьерный уик-энд результат всё равно существенно лучше ожиданий и прогнозов.

Поменялись местами на четвёртой и пятой позициях хоррор «Джиперс Криперс: Возрождённый» (4,01 млн рублей в субботу и 81,7 млн рублей за семнадцать дней) и казахская комедия «Женатый холостяк» (3,68 млн рублей в субботу и 26,2 млн рублей за десять дней). Неплохо прибавила вчера оставшаяся шестой отечественная драма «Далёкие близкие» (3,6 млн рублей в субботу и 6,44 млн рублей за первые три дня). Дебютная касса будет здесь в районе 10 миллионов рублей.

Снова вернулись в первую десятку вчера мультфильм «Пёс-самурай и город кошек» (3,06 млн рублей в субботу, всего 212,5 млн рублей) и семейная кинолента «Календарь ма(й)я» (2,71 млн рублей в субботу) Экранизация одноимённого приключенческого фантастического романа преодолела стомиллионный рубеж (всего 100,5 млн рублей). 2,75 млн рублей в субботу и 4,88 млн рублей за первые три дня заработала ставшая вчера восьмой корейская криминальная драма «Решение уйти».

Двенадцатое место занял мексиканский ужастик «Проклятие плачущей: Возвращение» (1,9 млн рублей в субботу и 3,79 млн рублей за первые три дня). Следом расположились вчера казахский музыкальный байопик «Дос-Мукасан» (1,74 млн рублей в субботу и 3,53 млн рублей за первые три дня), американский ужастик «Чудовище» (1,63 млн рублей в субботу и 3,09 млн рублей за первые три дня), европейский хоррор «Не говори никому» (1,6 млн рублей в субботу и 3,25 млн рублей за первые три дня) и психологический триллер «Мать моего сына» (1,59 млн рублей в субботу и 3,16 млн рублей за первые три дня).

Таблица кассовых сборов в кинопрокате России и СНГ за субботу, 1 октября


Материалы по теме

Лунтик сохраняет лидерство в России, Человек-паук собрал свыше миллиарда рублей в странах СНГ 06.09.2026

Лунтик сохраняет лидерство в России, Человек-паук собрал свыше миллиарда рублей в странах СНГ

Около 263 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в субботу, 5 сентября. Текущие данные ЕАИС по России..
Кассовые сборы в России и СНГ за пятницу, 04.09.2026 (неофициально) 05.09.2026

Кассовые сборы в России и СНГ за пятницу, 04.09.2026 (неофициально)

Около 126 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в пятницу, 4 сентября. Текущие данные ЕАИС по России..
Кассовые сборы в России и СНГ за среду, 02.09.2026 (неофициально) 03.09.2026

Кассовые сборы в России и СНГ за среду, 02.09.2026 (неофициально)

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – 95,6 млн рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в среду, 26 августа. Это на 4..
День знаний принёс кинотеатрам рекордную выручку, на вершину чарта вернулся "Последний богатырь. Колобок" 02.09.2026

День знаний принёс кинотеатрам рекордную выручку, на вершину чарта вернулся "Последний богатырь. Колобок"

Традиционно первый день учебного года является финальным аккордом летнего сезона для детского и семейного кино. После эт..

Возврат к списку