Криминальная комедия "Два тигра" лидирует в пятницу в Китае, уик-энд снова выиграет "Холодное сердце 2"

Криминальная комедия "Два тигра" лидирует в пятницу в Китае, уик-энд снова выиграет "Холодное сердце 2"
29.11.2019 Собрав сегодня 46,22 млн юаней или $6,57 млн, чарт китайского кинопроката возглавила криминальная комедия «Два тигра». В центре сюжета фильма режиссёра Ли Фэя история неуклюжего молодого парня по имени Нан Фэнг. Ради выкупа он похищает бизнесмена Чжана Чэнгуна.

Вскоре, однако, роли меняются, и похититель становится пленником. Чжан Чэнгун заставляет выполнить Нана Фэнга три задания. Двое мужчин вскоре окажутся в полном обмана и абсурда путешествии. В ключевом моменте его каждому из них предстоит сделать решающий выбор.



По итогам уик-энда победа снова достанется мультфильму «Холодное сердце 2». Сиквел записал на свой счёт 28,8 млн юаней или $4,1 млн с общей кассой 476,74 млн юаней или $67,81 млн. Третьей стала криминальная комедия «Достать ножи». В первый день проката фильм Райана Джонсона заработал 19,42 млн юаней или $2,76 млн.

Четвёртое место заняла собравшая 14,66 млн юаней или $2,09 млн романтическая драма «Мисс навсегда». Режиссёром картины стал знаменитый автор песен и певец Лу Гэнсюй. Одна из его самых успешных песен как раз и носила название «Мисс навсегда». Лу Гэнсюй приобрёл популярность благодаря романтическим песням, написанным во время учёбы в университете Цинхуа. Его творчество положило начало новому музыкальному жанру так называемой «школьной баллады».

Чтобы завоевать сердце любимой девушки, студент университета Цинхуа начинает учиться играть на гитаре. Девушка поощряет его новое увлечение, однако всё осложняется внезапным возращением её бывшего парня. Это создаёт препятствие для планов музыканта и ставит девушку в непростую ситуацию.


Замыкает первую пятёрку приключенческий экшен «Крылья над Эверестом». Амбициозная копродукция Японии и Китая смогла собрать в первый день лишь 5,46 млн юаней или $777 тыс. По сюжету этого фильма вёзший важные документы самолёт разбивается в так называемой «зоне смерти» на Эвересте. За возвращение способных восстановить мир бумаг объявляется крупная награда. Организовывается отчаянная специальная экспедиция, участники которой имеют на свою миссию всего лишь 72 часа. Мировая премьера фильма состоялась в октябре на международном кинофестивале в Токио.


Из остальных результатов заслуживает упоминания восьмое место французской приключенческой киноленты «Невероятные приключения факира» (2 млн юаней или $285 тыс.). На десятую позицию перебралась военная драма «Мидуэй» (1,06 млн юаней или $151 тыс.). За двадцать два дня фильм Роланда Эммериха накопил в Китае 279,67 млн юаней или $39,99 млн.


Материалы по теме

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 12 - 14 апреля, 2024 15.04.2024

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 12 - 14 апреля, 2024

Следующие за праздниками выходные в Китае почти всегда проходят без сколько-нибудь крупных премьер. Так было и сейчас. П..
Аниме "Мальчик и птица" продолжает лидировать в Китае 12.04.2024

Аниме "Мальчик и птица" продолжает лидировать в Китае

Без сколько-нибудь заметных премьер на этой неделе в Китае. Лидировать продолжает собравшее сегодня 19,1 млн юаней или $..
Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 5 - 7 апреля, 2024 08.04.2024

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 5 - 7 апреля, 2024

Между 4 и 6 апреля в Китае традиционно отмечается праздник Цинмин. В этот день жители Поднебесной выезжают на природу, ч..
"Мальчик и птица" продолжает ставить рекорды, пятая "Снежная королева" стала сегодня в Китае восьмой 04.04.2024

"Мальчик и птица" продолжает ставить рекорды, пятая "Снежная королева" стала сегодня в Китае восьмой

Между 4 и 6 апреля в Китае традиционно отмечается праздник Цинмин. В этот день жители Поднебесной выезжают на природу, ч..

Возврат к списку