Криминальный боевик "Золотая работа" лидирует в Китае

Криминальный боевик "Золотая работа" лидирует в Китае
21.09.2018 Довольно скудной получилась сегодняшняя выручка кинотеатров Китая. Такая ситуация является, впрочем, вполне типичной для третьей декады сентября. В это время обычно наблюдается затишье перед бурей, а оживает прокат во время праздничной недели с 1 по 7 октября.

Первое место с большим отрывом занял собравший 46,95 млн юаней или $6,87 млн криминальный боевик «Золотая работа». Фильм этот примечателен тем, что двадцать лет спустя объединил в своём актёрском составе пять исполнителей из гонконгской культовой франшизы «Молодые и опасные». Шесть частей её вышли на экраны с 1996 по 2000 год.

Пятёрка много лет знакомых бывших наёмников объединяется для участия в эпическом ограблении. Они планируют перехватить полный грузовик лекарств, который зарубежная разведка направляет в лагерь беженцев. Но когда они обнаруживают, что на самом деле грузовик полон украденного золота, команда понимает, что их кто-то подставил. Причём это кто-то, скорее всего, один из них самих. Исправление ситуации станет войной, где каждый сам за себя. Одним из исполнительных продюсеров «Золотой работы» выступил Джеки Чан. Он же принял участие в финансировании проекта.


Ещё три фильма местного производства заняли места со второго по четвёртое. 14,33 млн юаней или $2,1 млн собрала романтическая драма «Пепел – самый чистый белый». Мировая премьера копродукции Китая, Франции и Японии прошла в мае на Каннском кинофестивале.

Действие фильма режиссёра Цзя Чжанкэ разворачивается с 2001 по 2017 год. Танцовщица Цяо влюблена в гангстера Биня. Во время сражения между соперничающими бандами Цяо стреляет, чтобы защитить Биня. За этот свой поступок она получает пять лет тюрьмы. После освобождения девушка отправляется искать возлюбленного на то место, где они расстались.


На третьей позиции с 12,72 млн юаней или $1,86 млн расположилась молодёжная романтическая драма «Река грусти». Основой для этого фильма послужил роман очень популярного китайского писателя Го Цзинмина. Одновременно по нему был снят состоящий из 52 эпизодов сериал.


Лишь 11,8 млн юаней или $1,73 млн при 84-процентном падении сборов записал на свой счёт гонконгский боевик «Шторм L». Возглавлявший чарт на прошлой неделе фильм накопил за восемь дней 318,77 млн юаней или $46,63 млн. Лишь пятое и шестое места заняли лучшие представители зарубежного кино. 6,35 млн юаней или $929 тыс. заработал в пятницу блокбастер «Миссия: Невыполнима: Последствия». Общая касса боевика с Томом Крузом в главной роли достигла 1153,51 млн юаней или $169,02 млн. И 4,8 млн юаней или $702 тыс. собрал боевик «Жажда смерти». Напомним, что главную роль в вышедшем у нас весной ремейке сыграл Брюс Уиллис.


Материалы по теме

"Мальчик и птица" продолжает ставить рекорды, пятая "Снежная королева" стала сегодня в Китае восьмой 04.04.2024

"Мальчик и птица" продолжает ставить рекорды, пятая "Снежная королева" стала сегодня в Китае восьмой

Между 4 и 6 апреля в Китае традиционно отмечается праздник Цинмин. В этот день жители Поднебесной выезжают на природу, ч..
Лента "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки стартовала с рекордными для японского кино сборами в Китае 03.04.2024

Лента "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки стартовала с рекордными для японского кино сборами в Китае

Несмотря на отличный по нынешним временам старт, лидерство блокбастера «Годзилла и Конг: Новая империя» оказалось в Кита..
Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 29 - 31 марта, 2024 02.04.2024

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 29 - 31 марта, 2024

Почти 70% выручки китайским кинотеатрам в последний мартовский уик-энд принёс блокбастер «Годзилла и Конг: Новая империя..
Блокбастер "Годзилла и Конг: Новая империя" принёс китайским кинотеатрам почти 79% пятничной выручки 29.03.2024

Блокбастер "Годзилла и Конг: Новая империя" принёс китайским кинотеатрам почти 79% пятничной выручки

Почти 79% выручки принёс сегодня китайским кинотеатрам блокбастер «Годзилла и Конг: Новая империя». Столь полного домини..

Возврат к списку