Крупнейшая американская киносеть откладывает открытие, комедия "Билл и Тед" меняет стратегию релиза

Крупнейшая американская киносеть откладывает открытие, комедия "Билл и Тед" меняет стратегию релиза
23.07.2020 Очередной перенос премьеры «Довода» снова поменял планы крупнейшей американской киносети AMC. Сроки открытия кинотеатров её сдвигаются с конца июля на середину и конец августа. Ранее предполагалось, что 450 площадок возобновят работу 30 июля, а оставшиеся 150 в первые дни августа. Ожидается, что на аналогичные шаги пойдут и другие главные киносети.

Напомним, что киностудия Warner Bros. не назвала пока что новой даты премьеры для «Довода». Было сказано лишь о том, что стратегия релиза будет нестандартной. Все сделали вывод, что первые международные премьеры могут состояться раньше американской, при этом в США не будет одновременного старта во всех регионах страны. На данный момент работа кинотеатров полностью под запретом в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Мэриленд, Северная и Южная Каролина. Кроме того, решением властей кинотеатры закрыты в большинстве округов самого населённого штата Калифорния.

Многие полагают, что по такому же пути пойдёт ставшая теперь первым крупным релизом диснеевская кинолента «Мулан». Скорее всего, игровой ремейк одноимённого мультфильма выйдет в тех странах и регионах США, где кинопрокат восстановится ко времени премьеры 21 августа.

Тем временем ещё один августовский релиз «Билл и Тед» переехал на 1 сентября. При этом от традиционного кинопроката было решено отказаться в пользу одновременного релиза в премиальном формате видео по запросу и относительно небольшом количестве кинотеатров. Судя по всему, продюсеры посчитали такой выход наиболее подходящим в данной ситуации. Ведь никакой гарантии открытия кинотеатров по всей территории США к началу осени нет. А продюсеры очень хотели, чтобы фильм был доступен сразу для просмотра всем американским поклонникам дилогии и любителям кино. Вместе с объявлением о смене стратегии релиза был представлен новый официальный трейлер комедийной ленты.




Возврат к списку