Крупнейшая киносеть США в первый день работы будет продавать билеты по 15 центов

Крупнейшая киносеть США в первый день работы будет продавать билеты по 15 центов
13.08.2020 На следующей неделе 20 августа возобновляют работу 100 кинотеатров крупнейшей американской киносети AMC. И в первый день побывать на любом сеансе можно будет всего лишь за 15 центов (около 11 рублей по текущему курсу). Такая акция по возвращению зрителей в кино приурочена к столетнему юбилею киносети. В 1920 году основатели её братья Дубински открыли первый однозальный кинотеатр в городе Канзас-сити, штат Миссури. И билеты тогда стоили в среднем как раз 15 центов. Конечно, по такой цене нельзя будет посмотреть новые блокбастеры. В репертуаре 20 августа будут знаковые кассовые хиты прошлых лет такие как «Империя наносит ответный удар» и «Чёрная пантера».

С 21 августа выбор фильмов увеличится. Зрители смогут увидеть киноленты «Назад в будущее», «Бриолин» и «Охотники за привидениями», а также же выходящий в повторный прокат триллер «Начало» Кристофера Нолана. Билеты будут стоить по 5 долларов. Первыми новыми релизами в конце августа станут «Неистовый» и «Новые мутанты». Цена билета на них будет уже стандартной в районе 10 долларов, чуть больше или меньше в зависимости от региона США.

Киносеть AMC планирует открыть к началу сентября как минимум 400-450 из своих более чем 600 кинотеатров. Нет разрешений на возобновление работы в двух ключевых штатах Калифорнии и Нью-Йорке. Кроме того, киносеть предлагает льготы членам своей программы подписки. Всем им даются дополнительные 10 долларов для использования по конец октябряя включительно, плюс удваиваются бонусы за потраченные деньги на билеты и продукцию кинобаров. Также киносеть обещает не повышать стоимость подписки до июля 2021 года. Программа позволяет просмотр до трёх фильмов в месяц за фиксированную плату от 20 до 25 долларов.

Для борьбы с распространением коронавируса в кинотеатрах AMC будут применяться дополнительные меры дезинфекции и санитарии. Для соблюдения социальной дистанции заполняемость кинозалов будет ограничена. Все работники и посетители обязаны будут носить маски.


Возврат к списку